Последние новости

Мэрия Еревана прокомментировала возможное повышение платы за проезд в транспорте

              Мэрия Еревана выступила с комментарием по поводу распространенной СМИ информации о возможном повышении платы за проезд в общественном транспорте, передает Новости-Армения. 

              "Относительно публикации газеты "Жоговурд" сообщаем, что эти заявления не соответствуют действительности. Утверждения о подорожании проезда в общественном транспорте являются несерьезными разговорами", - отмечается в сообщении.

              Мэрия напоминает, что в настоящее время продолжает активно работать в сфере реформирования системы общественного транспорта. Процесс полностью прозрачный и общественность может следить за деятельностью рабочей группы.

             "Призываем членов рабочей группы воздерживаться от необоснованных заявлений и соблазна распространения недостоверной информации в прессе. Лучше выступать с содержательными и конструктивными предложениями в ходе заседаний", - отмечается в сообщении. 

             Рабочая группа по осуществлению реформ в сфере общественного транспорта была создана в начале года по решению мэра Еревана Тарона Маркаряна. В настоящее время осуществляются работы по созданию новой маршрутной сети, установлены требования к новой транспортной системе.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОВТОРИТСЯ ЛИ ДВИЖЕНИЕ «100 ДРАМОВ»?
      2023-12-16 10:28

      После акций движения «100 драмов» столичные власти не пытались повысить тарифы на транспорт, однако в 2024 г. этого, боюсь, избежать не удастся. В мэрии Еревана сошлются на улучшение качества столичного транспорта, дескать, уровень обслуживания повысился в разы, а это требует компенсации из кармана налогоплательщиков. Недавно один технически грамотный пассажир пошутил, что, когда он видит завезенные на территорию РА «новые» автобусы, которыми так гордится мэр Тигран Авинян, то ему страшно подумать о том, какая ветошь поступает в Армению под видом французской и индийской военной техники…

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?