Аронян вышел в 1/4 финала

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам сегодня состоялись вторые партии 1/4 финала.

Левон Аронян в длительной борьбе (97 ходов) обыграл российского гроссмейстера Даниила Дубова и вышел в четвертьфинал.

Итоговый счет матча: 1,5-0,5. Теперь Ароняну предстоит встретиться с украинским гроссмейстером Иванчуком.

1/8 финала, 2-й тур. Аронян – Дубов 1:0 (1,5:0,5), Иванчук – Гири – ничья (1,5:0,5), Дин Лижэнь – Ван Хао 1:0 (1,5:0,5), Федосеев – Родштейн 0:1 (1:1), Грищук – Вашье-Лаграв – ничья (1:1), Наер – Раппорт – ничья (1:1), Джобава – Со – ничья (1:1), Бу Сянчжи – Свидлер – ничья (1:1).