Последние новости

Смотрите, чтобы без самодеятельности: премьер Армении поручил решить вопрос с долгами за семена для фермеров

             В ходе сегодняшнего заседания правительства Армении премьер-министр РА Карен Карапетян коснулся вопроса сбора накопленных задолженностей за предоставленные с 2012 года фермерам удобрения и семена. Он напомнил, что для решения данной проблемы в мае правительство Армении дало соответствующее поручение, передает Panorama.am.

             Обратившись к министру сельского хозяйства Армении Игнатию Аракеляну, глава правительства попросил представить нынешнюю ситуацию.

             И.Аракелян отметил, что Минсельхоз РА обратилось в министерство территориального управления и развития и к губернаторам, чтобы они предоставили средства по спискам, поскольку суммы зафиксированы. По словам министра, после получения списков будут подведены итоги, в правительство будет предоставлен проект решения – либо касательно уступок, либо касательно других распоряжений.

             «Но пока нет адресных списков, мы не может подвести итогов. Сейчас проводится последовательная работа, губернаторы предоставляют списки, но они неполные, приходится возвращать на доработку. Находимся на рабочем этапе. Без поименных списков мы не сможем представить решение в правительство», – сказал И.Аракелян. 

             При этом он напомнил, что речь идет о долгах за 2012-2016 годы, в 2017 году же долгов не накопилось.

             Министр территориального управления и развития Давид Локян в свою очередь указал, что не все сельские старосты добросовестно раздали семена фермерам в своих сёлах.

             «А некоторые не заплатившие фермеры в настоящее время выехали и страны. Из-за этого у нас недостача в 12%», - сказал Локян.

             «Но старосты-то на местах? Ну всё тогда. С них и получайте. Но проследите, чтобы без самодеятельности и рисования цифр», – указал премьер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЗ УДОБНОЙ ЛОГИСТИКИ, МОЩНОГО АТОМА И ПРОИЗВОДСТВА
      2024-04-24 12:39

      Тюркский тандем пытается лишить Армению экономических перспектив          Пока наши глупые пацифисты кромсают страну, тюркский тандем усиленно работает вдолгую, стараясь лишить Армению также всяческих перспектив экономического развития в будущем, превратив ее в лучшем случае в малозначимую территорию без каких-либо серьезных производств. Эту политику Азербайджан проводит давно - еще когда Арцах был наш. К примеру, стоило в свое время властям Армении взяться за работы по восстановлению Ванадзорского химкомплекса и выпуску карбамида и удобрений, как тут же в пригороде Баку построили крупное аналогичное производство с тем, чтобы блокировать, пусть и демпинговыми ценами, экспорт армянской продукции. Ничего в этом плане не изменилось и сегодня…

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ С УКЛОНОМ НА ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ, или ТАМ ЛИ ИЩУТ ВЛАСТИ ЗЕРНО, УРАН И ДИЗЕЛЬ?
      2024-04-10 11:07

      После брюссельской встречи Пашиняна стало окончательно ясно, что пресловутую экономическую (как и политическую) диверсификацию власти Армении намерены проводить не в дополнение к сложившимся с Россией взаимовыгодным отношениям, а путем ослабления и сокращения последних. Неужели бездари из пашиняновского ГД не понимают, что вступают на опасную тропу, когда дивиденды от попыток расширения экономических связей с Западом выглядят достаточно зыбкими и туманными, но за эти призрачные планы придется пожертвовать вполне устоявшимися реальными выгодами?..

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…