Последние новости

Премьер Армении совершил рабочий визит в Гюмри

            Премьер-министр Армении Карен Карапетян 14 сентября совершил рабочий визит в общину Мастара Арагацотнской области и город Гюмри.

            Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карапетян сначала побывал в сырном заводе общины Мастара, ознакомился с деятельностью и производством завода. Карену Карапетяну доложили, что действующий уже на протяжении 20 лет завод производит многочисленные виды сыра, часть которого реализуется на местном рынке, а другая часть – в России. Премьеру была представлена программа расширения завода, в результате которой ожидается, что объем заготавливаемого молока увеличится в 2-3 раза, число рабочих мест – в 2 раза. В настоящее время в заводе работает 14 человек. Карен Карапетян приветствовал инициативу реализации инвестиционной программы и предложил обсудить ее с Министерством экономического развития и инвестиций, подчеркнув, что у Правительства есть необходимый для оказания помощи инструментарий.

            Премьер побывал в городе Гюмри, где присутствовал на церемониях открытия центра ремесел «Агавни», построенного благотворительным фондом «Оюнджян», и бюста мецената Ованеса Оюнджяна. Центр откроет двери со следующего учебного года. Проживающий в Нью-Йорке Ованес Оюнджян в 1988 году основал благотворительный фонд «Оюнджян», который за последние 20 лет инвестировал в Гюмри 7 млн долларов.

            Карен Карапетян посетил также стройплощадку на улице Руставели, которая ремонтируется в рамках программы развития исторического центра «Кумайри».

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗЕРКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" И ПРИВАТНЫЕ ДОКЛАДЫ
      2023-05-12 09:44

      С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

    • Секретарь Совбеза России прибыл в Армению
      2019-08-12 20:07

      В Армению в понедельник прибыла делегация, возглавляемая секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза Армении.

    • С рабочим визитом в Арцах
      2019-07-04 13:18

      Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня отправился с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику.

    • Пашинян прибыл в Степанакерт
      2019-03-11 15:34

      Президент Республики Арцах Бако Саакян вместе с супругой Анаит Саакян встретили в аэропорту г.Степанакерта премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна с супругой Анной Акопян, прибывших в Арцах с рабочим визитом, сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу президента НКР.