Последние новости

Президент: Армения открыта для советов и предложений опытных людей

             Во всех странах власти постоянно нуждаются в предложениях и совете опытных людей, и с этой точки зрения Армения открыта и готова к диалогу. Об этом 14 сентября заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с членами международного совета Института стратегических решений глобальных проблем имени Бориса Минца, которые сегодня в Ереване вместе с коллегами Российско-армянского (Славянского) университета в Ереване организовали сессию на тему «Маленькие переходные экономики: местные ответы на всеобщие вызовы».

             Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян приветствовал прибывших в Армению ведущих экспертов и профессоров, именитых политических деятелей и меценатов, которые озабочены актуальными глобальными проблемами и вызовами и готовы вкладывать свой большой опыт и знания, объединив усилия для эффективных консультаций и нахождения правильных решений.

            В этом контексте президент высоко оценил деятельность Института имени Бориса Минца и приверженность всех членов совета этому важному делу.

            Борис Минц и другие участники встречи с удовлетворением констатировали, что состоявшаяся в Ереване сессия прошла довольно интересно и эффективно, предоставив возможность выслушать также разных экспертов с армянской стороны, сотрудников академической сферы и профессоров, а также мнения и представления сотрудников государственных структур по поводу перспективы развития страны и стратегических направлений.

            На встрече Серж Саргсян коротко представил гостям пройденный Арменией путь со времен независимости, усилия в направлении строительства государства, основанного на демократии, состоявшемся гражданском обществе и рыночной экономике, существующие вызовы и перспективы развития.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 15-Сен-2017
    Г. Президент! Может наконец мы увидим т.н. "соглашение"??!! Ведь это именно ВАША ИНИЦИАТИВА? Что за "хасят"? НЕПОНЯТНЫЙ! НЕВНЯТНЫЙ! Фигаро здесь, Фигаро там.....((((.Ваше желание выглядеть СУПЕР_ДЕМОКРАТОМ, обходятся стране очень дорого! Вам нужен имидж любой ценой??((((. А как же люди? Ведь потом именно государственным институтам ,да и всему народу ДОЛГО приходится "сваривать" ваши необдуманные и странные решения! Если это "соглашение" такое выгодное, почему держите в тайне?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АГУЛИССКИЙ ДИАЛЕКТ В ТРУДАХ БРИТАНСКОГО УЧЕНОГО
    2022-11-26 11:12

    Британский лингвист Кэтрин ХОДЖСОН (Katherine Hodgson) не в первый раз приезжает в Армению. Специалист по исчезающим языкам, она уже много лет занимается изучением агулисского (зокского) диалекта армянского языка, на котором в Агулисе, Даште, Цгна, Танакерте, Дисаре, Кахакике, Андамече и других селах Нахиджевана говорили коренные жители – представители этнографической группы армян, населяющих исторический Гохтский регион Армении.

  • ПАМЯТИ АКАДЕМИКА ГРИГОРА ГУРЗАДЯНА
    2022-10-15 11:06

    15 октября исполнилось сто лет со дня рождения выдающегося армянского астрофизика, академика НАН Армении, профессора Григора Арамовича Гурзадяна. Думаю, что этой дате будет посвящена не одна публикация о его научных и инженерных заслугах перед Арменией и Советским Союзом, а интересующиеся могут найти интересные факты его биографии на посвященной ему странице Википедии, которая, как мне кажется, является все же неполной.

  • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
    2022-09-29 10:04

    Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».

  • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
    2022-07-13 09:33

    "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...