Последние новости

В новом соглашении с ЕС для Армении нет положения о либерализации таможенных пошлин

Новое соглашение с ЕС предоставит армянскому бизнесу ряд новых условий, заявил журналистам руководитель отдела главного директората по торговле Европейской комиссии Петрос Сурмелис.

«Соглашение упростит импорт сельхозпродукции из Армении. Это предоставит возможность развивать сельскохозяйственную сферу в Армении», - сказал он.

По его словам, соглашение также улучшит инвестиционный климат в Армении.

«В соглашении есть положения, которые предоставят возможность превратить сферу госзакупок более прозрачными и понятными. Соглашение также улучшит ситуацию в сфере конкурентоспособности. Она должна быть справедливой», - отметил П.Сурмелис.

Он также отметил, что в новом соглашении положения о либерализации таможенных пошлин нет.

«Это основано на том, что Армения является членом ЕАЭС. Однако Армения пользуется льготным режимом GSP+, и большое количество товаров либо освобождены от пошлин, либо ставки небольшие», - пояснил П.Сурмелис, передает aysor.am.

 

Основная тема:
Теги:
  • Ишханян 15-Сен-2017
    А почему т.н. "соглашение" держите в тайне? Наш народ хочет сам познакомится и сам убедится, что ОНО выгодно нашей стране! Где ваша хваленая открытость ? Может там есть пункты, губительные для нашей страны страны! Вы ведь ни с кем не ведете РАВНОПРАВНУЮ политику! Откуда я знаю? Да я вижу, как вы заставляете бедную Украину покупать уголь у США или у ЮАР! Это же надо?? Или заставляете ПРОДАТЬ землю! Или грузинам принуждаете принять сатанинские законы! ГРУЗИНАМ!!!!!! Да я смогу написать сотни НЕНОРМАЛЬНЫХ требований к этим странам!!..... Так что, представьте, наконец этот чертов документ! И запомните: Армения--- это НАРОД , а не несколько суренкараянов и арцвиков, продаваемые Армению каждому неизвестному хулигану!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
    2022-04-09 14:59

    Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

  • ПРОЕКТ VOLTERMAN
    2022-03-17 11:00

    Беспошлинный порог для армянского экспорта возрастает В середине января текущего года премьер-министр Н.Пашинян возмущался на заседании правительства, мол, с одной стороны, мы говорим, что хотим иметь экономику, нацеленную на экспорт, а с другой – обложили экспорт всякими пошлинами. "Кто-то может внятно объяснить, почему сложилась подобная ситуация?" - обратился он к членам правительства.

  • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
    2022-03-04 10:36

    Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

  • СОСТОИТСЯ ЛИ ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ЕС В ЗАКАВКАЗЬЕ?
    2020-12-20 10:28

    В Брюсселе состоялось 17-е заседание Совета сотрудничества Азербайджан – Европейский союз. Баку был представлен на заседании делегацией во главе с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, Евросоюз – делегацией во главе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Совет сотрудничества ЕС – Азербайджан состоялся на следующий день после совета Партнерства ЕС – Армения.