Последние новости

Власти Каталонии призвали премьер-министра Испании к диалогу

             Власти Каталонии призвали премьер-министра Испании Мариано Рахоя к диалогу в связи с референдумом о независимости, передает AP.

             Власти Испании отвергли принятый парламентом Каталонии закон о проведении референдума 1 октября. По словам Рахоя, единственный способ для проведения референдума – это конституционная реформа, которую поддержит большинство в парламенте Испании.

             В письме глава Каталонии Карлос Пудждемонт и мэр Барселоны Ада Колу также отметили, что власти Испании начали «беспрецедентную кампанию репрессий». Копия письма была отправлена также королю Испании Филиппу VI.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Пол Гаван: В ПАСЕ существуют двойные стандарты
      2024-04-18 11:00

      «К счастью, в январе азербайджанской делегации в ПАСЕ было отказано в утверждении их полномочий, что было прямым результатом этнической чистки в Нагорном Карабахе», – заявил Alpha News заявил депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от Ирландии, автор ряда резолюций по Нагорному Карабаху, сенатор Пол Гаван.

    • ПОЧЕМУ ВАЖНО МОЛЧАТЬ: 3 МУДРОСТИ
      2024-04-18 10:43

              Молчание - не просто отсутствие звуков, это источник мудрости и внутреннего богатства. Оно позволяет нам лучше понять себя и других людей. Но это не единственный ответ на вопрос: «Почему важно молчать в современном мире?»         Благодаря ему люди часто защищают себя и свои чувства. Не желая, чтобы их ранили, они выбирают прибегнуть к молчанию и делают это совершенно не зря. Мы собрали лучшие афоризмы, позволяющие еще больше углубиться в данную тему и лучше понять ее.

    • ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ КРИЗИС ЕРЕВАНА: ВНУТРЕННЕЕ УПРАВЛЕНИЕ НА КАТАСТРОФИЧЕСКИ НИЗКОМ УРОВНЕ
      2024-04-18 10:28

      Инфраструктурный кризис Еревана: нынешняя модель управления городом не соответствует современным стандартам для густонаселенной столицы. Об этом пишет Телеграм канал Площадь Республики.

    • Бюджетный дефицит США – угроза для мировой экономики
      2024-04-18 10:09

      Международный валютный фонд (МВФ) предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит провоцирует инфляцию и представляет «значительные риски» для мировой экономики, пишут "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "В КАЖДОМ ИЗ ВАС ВСЕЛЕННАЯ"
      2020-11-08 10:01

      Артисты - Арцаху В фокусе внимания международного сообщества продолжает оставаться непрекращающаяся война в Арцахе, развязанная Азербайджаном и умело разжигаемая Турцией с помощью привлеченных ею отъявленных головорезов из Сирии и Пакистана. Беспрецедентность и неоднократный циничный срыв Азербайджаном и Турцией гуманитарного перемирия в Карабахе является угрозой не только для Арцаха и Армении, но и для всего Кавказского региона, где связь внутренних и внешних угроз очевидна и для России, если она не найдет адекватные рычаги давления на монстриозного Эрдогана с его маниакальными планами расширения сферы влияния Турции.

    • ДЕМОНСТРАЦИИ В ПОДДЕРЖКУ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ
      2020-07-21 16:01

      “Вчера в пригороде Тель-Авива Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом, - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр ЛАПШИН. - В них принимали участие около 40 жителей города -  выходцев из Армении.

    • Акция протеста с требованием освобождения Кочаряна
      2019-09-09 13:18

      Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна проводят акцию около резиденции Кентрон и Норк-Мараш суда общей юрисдикции Еревана.

    • Митинг с курицами у Нацсобрания
      2019-05-02 19:46

      Гражданская инициатива "Аазанг" сегодня на территории Национального собрания Армении организовала акцию протеста против законопроекта об уравнении подоходного налога, передает ru.armeniasputnik.am.