Последние новости

Премьер потребовал ужесточить наказание за незаконную вырубку

В ходе состоявшегося сегодня у премьер-министра Армении Карена Карапетяна совещания были обсуждены сложившаяся на днях в селе Агарцин Тавушской области РА ситуация, а также ход реформ в лесной сфере. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства, сообщает Panorama.am.

Губернатор Тавушской области Армении Овик Абовян доложил премьеру Карену Карапетяну о беспокоящих местное население вопросах, представив предложения по решению проблемы.

Карен Карапетян поручил ответственным представить комплексный анализ касательно объема вырубки леса, деятельности лесных хозяйств, предложив установить определенный порог вырубки и предусмотреть жесткое наказание для нарушителей.

Главе правительства был представлен также доработанный вариант концепции реформ лесной сферы. Было доложено о запланированных мероприятиях в направлении сохранения, охраны лесов, борьбы с незаконной вырубкой, контроля и мониторинга, развития лесного хозяйства и оптимизации ответственных структур.

В частности, были затронуты структурные и функциональные реформы в ГНКО "Армлес", которые будут способствовать повышению эффективности и адресности работы данной структуры. В целом одобрив предлагаемые изменения, премьер поручил обсудить проект концепции с заинтересованными ведомствами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38
      2335

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35
      1838

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36
      4822

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01
      8104

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…