Последние новости

В Армении зафиксирован рост цен на розничном рынке бензина

             В результате мониторинга, проведенной Государственной комиссией по защите экономической конкуренции, в Армении зафиксирован рост цен на розничном рынке бензина. Об этом NEWS.am 26 сентября сообщила советник председателя ГКЗЭК Гаяне Саакян.

            В частности, она отметила, что розничные продажи обычного бензина выросли на 10 драм, а 25 сентября - еще на 10 драм.           

            «В результате розничная цена 1 литра бензина сегодня составляет 390-400 драмов. Поскольку на данном рынке присутствуют доминирующие компании, Комиссия в настоящее время следит за развитием событий на рынке и проводит исследование для оценки причины изменения и обоснования причины изменения цен»,- пояснила Саакян.

            По ее словам, Комиссия запросила информацию у доминирующих хозяйствующих субъектов, а также исследуется развитие ситуации на международном рынке. После получения информации, как отметила советник председателя Комиссии по экономической конкуренции Республики Армения, запрашиваемой у хозяйствующих субъектов, государственный орган контроля за конкуренцией в Армении выяснит, что изменилось в ценообразовательной цепочке, и что именно привело к инфляции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • РОССИЯ СДЕРЖИВАЕТ ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В АРМЕНИИ
      2023-10-09 10:49

      Те, кто в эти дни из кожи вон лез, пытаясь, в точности согласно западной пропагандистской парадигме, представить Россию неким злобным врагом, который в ответ на недружественные заявления и действия Армении уже завтра обрушит на нее всю мощь своих экономических санкций, наверняка были разочарованы…

    • МАЙСКИЙ ЦЕННИК: ПОРА БРОСАТЬ КУРИТЬ И ПИТЬ… МОЛОКО
      2023-06-06 10:13

      5 июня Статкомитет Армении обнародовал свежие данные относительно индекса потребительских цен (ИПЦ) в нашей стране в мае (к маю прошлого года) и за 5 прошедших месяцев (к январю-маю 2022 года). Первый показатель называется 12-месячной инфляцией, которая составила вполне приемлемые 1,3%, то есть именно настолько выросли цены в мае этого года, если сравнивать их с прошлогодним маем.

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.