Последние новости

Министр обороны Армении встретился с участниками программы «Дитакет»

              Реализуемая по инициативе министерства обороны Армении программа «Дитакет» (Наблюдательный пункт) – важнейшее звено обратной связи между демобилизованными военнослужащими и Минобороны РА, которое будет способствовать выявлению касающихся воинской службы проблем, обозначению эффективных путей их решения. Об этом заявил сегодня министр обороны Армении Виген Саркисян на встрече с личным составом, вовлеченным в реализацию программы.

          «Чрезвычайно важно, чтобы наши граждане были уверены, что Минобороны Армении всегда держит в центре внимания проблемы, с которыми военнослужащие сталкиваются в ходе несения службы, и чувствовали: посредством обратной связи с нами они могут оценить пройденный ими путь», – цитирует Вигена Саркисяна Panorama.am.

            Глава Минобороны Армении отметил важность распространения достоверной информации о процессе – во избежание недоразумений.

            «Данная программа не имеет ничего общего с мобилизационной деятельностью или с перспективами дополнительной службы. Это всего лишь опрос, нацеленный на обобщение мнений отслуживших ребят,  формирование полноценного мнения, борьбу со стереотипами, устранение существующих упущений. То есть какой бы то ни было иной цели данная программа не преследует. Еще раз должен отметить, что полностью исключается возможность связывания чьих-либо ответов с личностью. Посему, пользуясь случаем, должен попросить наших демобилизованных военнослужащих максимально сотрудничать с программой и предоставлять полноценную информацию для выявления существующих проблем, поиска решений», – подчеркнул Виген Саркисян.

            В ходе встречи координатор программы «Дитакет» Армен Хачикян представил подробности касательно хода реализации программы. Участники встречи представили свои предложения и адресовали вопросы министру обороны РА.

            Виген Саркисян попросил 2 демобилизованных военнослужащих, вовлеченных в реализацию программы, представить свое мнение. Бывшие военнослужащие выразили уверенность, что данная программа – еще одна хорошая возможность для выявления связанных с воинской службой проблем. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫНУЖДЕНЫ ПОДРАБАТЫВАТЬ
      2022-02-15 10:48

      Как-то в зимний вечер села в такси, молодой водитель оказался разговорчивым, выяснилось, что семья вернула его домой (несколько лет проработал на стройке в Москве). Здесь он поступил на контрактную службу в армию и был направлен в одну из частей в Сюнике, а в Ереване подрабатывает извозом после дежурств. Признался, что думает и третью работу найти. Ведь на службе после вычета налогов на руки получает 120 тысяч драмов, а ему надо о семье заботиться - маленькие дети, родители больные...

    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
      2022-01-05 10:10

      В основе решения СК - циничная позиция Пашиняна В последние дни 2021 г., под шумок предновогодней суеты, Следственный комитет под началом Аргишти Кярамяна закрыл дело о преступном обращении с останками армянских солдат в морге Абовяна. Эта история всколыхнула общественность в июне, когда появились фотографии подвального помещения, на полу которого были беспорядочно разбросаны мешки с останками тел погибших.

    • В КАЗНЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕМИЙ?
      2021-03-23 12:45

      Фракция "Мой шаг" отказалась включить в повестку НС проект, который позволил бы военнослужащим получить отпускные за все не использованные ими отпуска. С такой инициативой выступила фракция "Светлая Армения", по сути, взявшись выполнить решение Конституционного суда, признавшего действующие для военнослужащих ограничения не соответствующими Основному Закону. В преддверии выборов в парламенте схлестнулись Демагогия и Популизм.

    • Российских миротворцев в Арцахе поздравили с Днем защитника Отечества
      2021-02-23 10:28

      Представители командования российским миротворческим контингентом (РМК) в Нагорном Карабахе поздравили с Днем защитника Отечества военнослужащих, несущих службу на удаленных наблюдательных постах. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны России.