Последние новости

БЛАГИЕ ДЕЛА НА БЛАГО ЛЮДЯМ

Сфера благотворительности всегда была и продолжает оставаться одним из наиболее важных направлений деятельности "Южно-Кавказской железной дороги". Компания продолжает осуществлять проекты, направленные на оказание содействия образовательным учреждениям и ветеранам. Только в 2016 году на финансирование благотворительной деятельности ЮКЖД было выделено 29,350 млн драмов.

ОДНИМ ИЗ ПОСЛЕДНИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ЮКЖД стало восстановление и обустройство детского сада N3, расположенного в городе Алаверди Лорийской области Армении.

В конце 2016 года малыши, посещающие этот детский сад, в преддверии Нового года и Святого Рождества получили от "Южно-Кавказской железной дороги" особый подарок. Здание сада, долгие годы остававшееся неблагоустроенным, было фактически заново восстановлено при содействии и финансировании компании и торжественно открыто 28 декабря в присутствии губернатора Лорийской области Артура Налбандяна, генерального директора компании Сергея Валько, мэра Алаверди Карена Паремузяна, второго секретаря Посольства России в Армении Сергея Анищенко, родителей воспитанников данного дошкольного образовательного учреждения, железнодорожников.

Вместе с другими спонсорами - благотворительным межцерковным фондом "Круглый стол" Всемирного церковного совета, мэрией города, частными предпринимателями - компания сумела полностью отремонтировать весь первый этаж здания, а дирекцией материально-технологического обеспечения была изготовлена детская мебель, которой теперь пользуются детишки.

Во время торжественного открытия детсада генеральный директор ЮКЖД Сергей Валько, губернатор области Артур Налбандян и мэр Алаверди Карен Паремузян достигли договоренности продолжить сотрудничество, нацеленное на улучшение социально-бытовых условий для детей, посещающих данное дошкольное учреждение.

На днях генеральный директор ЮКЖД С.Валько посетил Алаверди и совместно с местным градоначальником проконтролировал ход выполнения достигнутых договоренностей. Восстановление кровли здания практически завершено, а к концу октября будут завершены установка стеклопакетов, ремонт актового и спортивного залов, служебно-технических помещений. Кроме ЮКЖД в финансировании работ принимают участие и ряд других спонсоров.

СОДЕЙСТВИЕ АЛАВЕРДИНСКИМ РЕБЯТИШКАМ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ благотворительный проект "Южно-Кавказской железной дороги". Компания приняла на себя обязательства по оказанию помощи ветеранам-железнодорожникам и проводит реконструкцию их домов. Уже отремонтированы дома в Гюмри и селе Солак Котайкской области. В этом году реконструируется дом бывшего начальника восстановительного поезда Гюмри, почетного железнодорожника, ветерана труда, 90-летнего Грача Арутюняна, который проработал на железной дороге 64 года. 

Работа находится в завершающей стадии: проложена система газоснабжения, установлена отопительная система, закончены ремонт кровли и благоустройство территории. Во время проверки на месте проведения работ генеральный директор ЮКЖД С.Валько отметил, что в целом работы будут завершены уже к середине октября.

Несмотря на то основное направление деятельности ЮКЖД - развитие железнодорожного транспорта Армении, компания продолжит уделять благотворительности особое внимание, внося посильный вклад в решение социальных проблем населения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ГРАЖДАН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ОНА УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
      2023-07-12 10:53

      Надежная транспортная инфраструктура имеет важное значение для развития экономики и общества любого государства. Для Армении, не имеющей значительных сырьевых ресурсов, развитой промышленности и сильно зависящей от импорта товаров, значение стабильно функционирующей транспортной сети многократно повышается. Масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры и крупные проекты реконструкции автомобильных дорог положительно отразились на скоростных, весогабаритных характеристиках перевозок и создали в республике условия для улучшения логистики.

    • ОТ ДЕТСКОЙ КОЛЫБЕЛИ ДО ОХРАНЫ ГРАНИЦ…
      2023-04-10 10:09

      Движение «Женщины во имя армянского Отечества» заметно отличается от множества других действующих в стране женских общественных организаций. Каждая из участниц движения имеет за плечами богатый жизненный опыт, успела состояться в своей профессии, имеет авторитет в обществе. Среди них -  педагоги, деятели науки, культуры, искусства, историки, юристы. Все они активны в общественной жизни. У них нет руководителя – все вопросы обсуждаются на собрании, а решение принимается большинством голосов. Каждая из них максимально ответственно подходит к взятым на себя обязательствам и вкладывает душу в то, что делает. Прежде всего, их всех объединяет идея спасения Родины. Именно эта задача стала приоритетной на фоне всей благотворительной деятельности, которой регулярно занимаются женщины.