Последние новости

Победителем конкурса "Лучший молодой ученый Евросоюза" стала Карина Мовсесян из Карловых Вар

Главным победителем 29-го конкурса "Лучший молодой ученый Евросоюза" (European Union Contest for Young Scientists) стала 18-летняя Карина Мовсесян из Карловых Вар.

Как сообщает Новости-Армения со ссылкой на prague-express.cz, ранее она получила три премии на международном конкурсе в Лос-Анджелесе за свою работу о мутациях ДНК и протеине RAD51, которая должна помочь в лечении раковых опухолей. Карина Мовсесян обнаружила механизм, который может предотвратить развитие раковой опухоли.

В этом году конкурс проходил в Таллине, в нем участвовали 120 молодых ученых из ЕС и не только. Победители получают от 3.500 до 7 тыс. евро и возможность стажировки в международных исследовательских организациях, таких как Международное экономическое агентство и Европейская организация по ядерным исследованиям.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Сен-2017
    Карина джан, вернитесь в Армению, Царукян даст Вам в 10 раз больше, чем эти несчастные 7 тысяч евро!! Все равно, потом, АВТОРОМ Ваших изобретений станет ДРОГОЙ учений!..... Армян используют только для этого: сначала узнают ДЕТАЛИ, а потом ,вдруг, выясняется, что изобретатель СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!(((( Нечего служить другим! Хватит! ВЕРНИТЕСЬ ВСЕ!!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
    2023-12-27 10:55

    Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

  • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
    2022-12-30 10:34

    Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

  • АГУЛИССКИЙ ДИАЛЕКТ В ТРУДАХ БРИТАНСКОГО УЧЕНОГО
    2022-11-26 11:12

    Британский лингвист Кэтрин ХОДЖСОН (Katherine Hodgson) не в первый раз приезжает в Армению. Специалист по исчезающим языкам, она уже много лет занимается изучением агулисского (зокского) диалекта армянского языка, на котором в Агулисе, Даште, Цгна, Танакерте, Дисаре, Кахакике, Андамече и других селах Нахиджевана говорили коренные жители – представители этнографической группы армян, населяющих исторический Гохтский регион Армении.

  • ИЗ МОСКВЫ С ДВУМЯ ГРАН-ПРИ
    2022-10-18 11:18

    Второе воскресенье октября в Армении считается днем ее столицы – города Еревана, который долгие годы праздновался в рамках проекта «Ереван – Эребуни». В этом году праздник не состоялся: ситуация вокруг Армении и в мире тревожная.