Последние новости

Серж Саргсян посетил новый центр ортопедии в Ереване

            Президент Армении Серж Саргсян посетил сегодня открывшийся в Ереване новый современный центр ортопедии, спортивной травматологии и хирургии позвоночника, который основан осуществляющей с 2015 года деятельность в Армении компанией «Уигмор Клиник». Об этом пишет aysor.am

             Медицинский центр создан благодаря финансовым инвестициям и методическим рекомендациям действующей в Великобритании компании «Wigmore Medical». Центр расположен в центре столицы по адресу ул. Пушкина 56, в представляющем историко-культурную ценность отремонтированном  здании, которое служит системе здравоохранения Армении, начиная с 1880 года.

             Глава государства обошел медицинский центр, ознакомился с осуществленными работами и созданными для оказания качественных медицинских услуг условиями, побеседовал с основателями и медицинским персоналом о текущей деятельности учреждения и предстоящих программах.

              Президенту было представлено, что оснащенная современным оборудованием клиника соответствует международным стандартам строительства больниц, в центре внедрены  порядки, стандарты и протоколы ведения больных.

              Общая стоимость программы составляет 4.3 млн. долларов США, из них 3.8 млн. долларов уже инвестированы. По словам ответственных лиц, до конца 2017 года предусматривается приобрести медицинское оборудование и инвентарь еще на 500 тысяч долларов для оснащения второго операционного блока центра.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • О, КАК ПРЕКРАСЕН ВАШ СОЮЗ!
      2020-09-14 13:02

      После полугодового перерыва, вызванного коронавирусом, культурные мероприятия вроде возвращаются в жизнь. Начинается новый концертный сезон, хотя все еще есть ограничения. Пока концерты проходят под открытым небом.

    • ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В "НАИРИ"
      2019-08-05 11:33

      Медцентр предлагает Минздраву РА сотрудничество Крупнейшее медучреждение Армении обращается к руководству Министерства здравоохранения Армении с предложением: с учетом своего технического оснащения и опыта, для проведения высокотехнологичных операций открыть на своей базе Центр по хирургии опухолей головного мозга.

    • ОТКРЫЛСЯ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ им. АНДРАНИКА КОЧАРА
      2019-07-25 10:58

      В Ереване открылся Музей фотографии им. Андраника Кочара. Уникальное хранилище, ставшее первым и единственным в своем роде,  расположилось по ул. Авета Аветисяна, 19, в доме потомков именитого фотографа. Открытие музея приурочено к двум знаменательным датам: к 100-летию со дня рождения Андраника Кочара и 180-летию изобретения фотографии. Но что особенно ценно: музей стал прекрасным образцом преемственности поколений и преданного служения отечественному искусству.

    • 16-Й "ЗОЛОТОЙ АБРИКОС" ОТКРЫЛИ "ПАРАЗИТЫ"
      2019-07-08 15:54

      Торжественное открытие 16-го Международного кинофестиваля "Золотой абрикос" состоялось в этом году в Спортивно-концертном комплексе. "Красная дорожка" в фойе проводила участников и гостей в концертный зал, вместивший 2000 человек. Как отметил директор программ фестиваля Карен Аветисян, армяне многое делали вместе двумя тысячами, но никогда в таком составе не смотрели кино. 16-й "Золотой абрикос" впервые дал широкой публике эту возможность.