Последние новости

Армения и Египет подписали меморандум о сотрудничестве в сфере инвестиций

            Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян и министр инвестиций и международного сотрудничества Египта Сахар Наср сегодня подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере инвестиций.

            Как сообщает aysor.am со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ходе беседы министры подчеркнули важность меморандума и отметили, что необходимо предпринять правильные и целенаправленные шаги для его претворения в жизнь.

            «Мы повернем первое колесо для продвижения вперед», - отметила министр инвестиций и международного сотрудничества Египта Сахар Наср.

            Сурен Караян предложил разработать совместные инвестиционные программы с учетом преимуществ двух стран.

           В ходе встречи была подчеркнута важность сотрудничества между свободными экономическими зонами Египта и Армении. В частности, перспективы сотрудничества будут детально обсуждены с находящимися в составе египетской делегации ответственными лицами особой экономической зоны (ОЭЗ) на Суэцком канале.

           По словам Сурена Караяна, необходимо поддержать сотрудничество между предпринимателями двух стран, особенно, в сфере сельского хозяйства, что приведет к росту объемов торгового оборота.

          Сахар Наср предложил организовывать периодические взаимные визиты между представителями деловых кругов.

          Стороны также коснулись вопросов взаимодействия между логистическими компаниями.

          Министры подтвердили готовность стимулировать экономическое взаимодействие между Арменией и Египтом посредством постоянной связи и диалога.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.