Последние новости

Трагедия в Бразилии: Сторож поджег здание детского сада, погибли дети

Сторож поджег здание детского сада в бразильском штате Минас-Жерайс, в результате ЧП погибли шестеро детей и одна воспитательница, десятки пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Globo.

Инцидент произошел в четверг в городе Жанауба. По данным местных СМИ, 50-летний ночной сторож детского сада облил себя и детей спиртом, после чего совершил поджог.

По данным портала, четыре ребенка в возрасте четырех лет погибли на месте. Еще двое детей и 43-летняя воспитательница скончались в больнице от полученных ожогов. Сам охранник также скончался через несколько часов после пожара.

Как сообщили местные пожарные службы, в больницах находятся 24 пострадавших, включая 21 ребенка.

По данным СМИ, сторож работал в детском саду, по меньшей мере, восемь лет и, предположительно, имел психические расстройства. В связи с произошедшим местные власти объявили семидневный траур в городе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • Число погибших при стрельбе в школе в Казани достигло 11
      2021-05-11 13:09

      В Казани при стрельбе в учебном заведении погибли 11 человек, рассказали РИА Новости в экстренных службах региона. Ранее сообщалось о шести, потом — о девяти жертвах. Двое учеников разбились, выпрыгнув с третьего этажа.

    • Источник: учитель и шесть детей погибли при стрельбе в школе в Казани
      2021-05-11 12:11

      Шестеро детей и учитель, по предварительным данным, погибли в результате стрельбы в школе в Казани, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.