Последние новости

Делегация парламента Калифорнии в Арцахе

США - единственное государство, которое ежегодно прямыми инвестициями способствует становлению Арцаха. Об этом, принимая делегацию парламента Калифорнии, заявил государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян. По его словам, которые приводит пресс-служба правительства республики,  народ и руководство США помогают Арцаху не только в рамках Минской группы ОБСЕ, но в рамках гуманитарных проектов. Благодаря помощи США в Арцахе с 1990 года восстановлено и построено множество домов, квартир, разминированы сотни гектаров земли. 

В последние годы на уровне штатов успешно продвигается вопрос признания независимости Арцаха, особое место в этом процессе занимает штат Калифорния, Сенат которого в 2014г. принял резолюцию о независимости и самоопределении НКР.  "Убежден, что это придаст новое качество нашему дальнейшему сотрудничеству в политической, экономической, гуманитарной и других сферах", - сказал госминистр Арцаха.

Поблагодарив за теплый прием, представители американской делегации отметили, что со времени прошлого посещения они воочию увидели прогресс в становлении Арцаха. Гости представили госминистру цели и подробности своего визита, поинтересовались основными тенденциями в развитии республики, социально-экономическими последствиями апрельской войны, нынешней  ситуацией, насущными проблемами.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ