Последние новости

ИСТОРИЯ ПРО СТАРОГО И МОЛОДОГО

"Несобытием" недели назвал руководитель фракции АРФД Агван Варданян  инцидент между Николом Пашиняном и Арташесом Гегамяном. По его словам, "подобные инциденты подлежат осуждению, сожалею, что люди часто становятся слишком предсказуемыми, это история про старого и молодого, не хотел бы, чтобы они стали похожи друг на друга". 

МЕЖДУ ТЕМ В ПОНЕДЕЛЬНИК БЛОК "ЕЛК" ЗАПУСТИЛ В ОБРАЩЕНИЕ ПРОЕКТ решения НС о создании комиссии по этике, который должен будет  рассмотреть и вынести заключение по данному инциденту. Руководитель оппозиционной фракции Никол Пашинян уверен, что комиссия должна подвергнуть Гегамяна дисциплинарному взысканию – вплоть до лишения мандата.

Примечательно, что Пашинян на брифинге в понедельник сообщил, что "изначально не был склонен политизировать вопрос".  Хотя, напомним,  сразу после инцидента поспешил сообщить об случившемся  фейсбуковскому сообществу. Параллельно факт перепалки предал огласке с парламентской трибуны секретарь фракции Геворг Горгисян. Позднее уже в ходе следующего заседания это сделал и сам Пашинян. Отнюдь не являюсь сторонницей подобного поведения, уж тем более в парламенте, которое продемонстрировал Гегамян, и уверена, что оно должно получить соответствующую оценку – политическую и общественную. Однако не получается избавиться от впечатления, что постоянно выезжающим на скандалах и подменяющих бучами политическую повестку елковцам только этого и надо было. Тем более что республиканцы в лице и секретаря, и руководителя фракции, и вице-спикера в тот же день заявили, что случившееся достойно осуждения и неприемлемо, призвав к политкорректности и соблюдению депутатской этики.

Но нет же!  Елковцев задело заявление Гагика Меликяна о том, что от подобных инцидентов не застрахован ни один парламент. В этом Пашинян и компания, судя по их объяснениям на брифинге, узрели то, что РПА "не стремится создать атмосферу толерантности". Посему "если это вызов, то "Елк" принимает этот вызов", заявил Пашинян. Это Национальное Собрание не должно стать продолжателем порочных традиций прежних парламентов, вторила ему Мане Тандилян, отметив, что они будут стремиться внедрить в НС новую систему ценностей. А создание комиссии по этике и применение санкций вплоть до лишения мандата, мол, покажет, есть ли на самом деле у власти политическая воля.

ПОЧЕМУ НИКОЛ ПАШИНЯН НЕ ОБРАЩАЕТСЯ К ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ? Это политический вопрос, который должен иметь политические последствия, Гегамян стал жертвой внутрипартийной провокации, сказал депутат. Правоохранителям, по его словам, здесь делать нечего, поскольку он себя потерпевшим не считает: в этом деле есть лишь нападавший и призывающий к порядку. Пашинян не согласился с оценкой Агвана Варданяна про старого и молодого, дав свою характеристику: "Это попытка реванша в неудавшейся дискуссии про ЕАЭС". 

Отметим, что руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян, комментируя инициативу "Елка" создать комиссию по этике, выразил уверенность, что в комиссии обеим сторонам будет что сказать. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 10-Окт-2017
    "Этика", толерантность"," культура"....... хахаха, : и об этом говорит человек, всю жизнь ведущий себя как самый дешевый хулиган??!! Никол, что ты мелишь, ара? Все уличные слова , весь хулиганский сленг прет от тебя уже много лет! Что случилось?? Почему ВДРУГ вспомнил об этике?? А?? Испугался, йонджа?? Ну.ну!! ..... Провокатор чертов!!........ П.С. Ув г. Арташес Гегамян, в народе говорят: "никогда не спорьте с проституткой"! Но за "чапалах", все таки, СПАСИБО!!)))))
    Ответить
  • Viktoria 10-Окт-2017
    Ed erbvanic xuligan Nikol@ darcav tenc "kargapah"? Ete inq@ moracel e, menq amen inch hishum enq! Tox iren apushi tex chdni. Apri Gexamyan@! Ed tgetin mek@ piti xelqi berer i verjo, te che? Zzvacrec boloris tariner sharunak ir grehkutyamb! Mi hat aptak el en Zaruhun tveq mi angam, gone na el stapvi. Parlament@ sarqel ein goxakanneri akumb, uzum ein nmanvel irenc ukrainaci hamaxohnerin! Tuyl chtaq dranc tprtal!
    Ответить
  • Армен Дарбинян 13-Окт-2017
    Эти ойропейцы специально провоцируют ссору, я 100% убедился после 9-го октября, когда увидел кадры из Матенадарана! Эта американская гражданка вела себя так, чтобы кто-нибудь из мужчин дал ей пощечину! СПЕЦИАЛЬНО! Я был удивлен ВЫДЕРЖКЕ многих присутствующих !.......... Господи , как они все похожи и как одинаково противны! Фууууу!!!! Неужели у всех ОДИН и тот же "учитель"?? Откуда взялась эта новая "звезда"(гр-ка США) с пониженной социальной ответственностью?? И как оказалась в нашем Матенадаране?? Надо же, простигосподи в Матенадаране!!!???? Чушка!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17
    1872

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34
    1567

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56
    1204

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39
    1517

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
    2023-09-29 10:01
    2610

    На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

  • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
    2023-04-08 11:11
    6394

    Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

  • ПЕРЕБЕЖЧИК
    2023-03-27 10:16
    1870

    Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

  • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
    2022-12-07 09:51
    3213

    "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.