Последние новости

СК выдвинул обвинение по делу о воспрепятствовании деятельности журналистки Нарине Аветисян

             В соответствующем управлении Следственного комитета Армении продолжается расследование дела о воспрепятствовании профессиональной деятельности директора телекомпании «Лори» Нарине Аветисян. В рамках данного дела уже выдвинуто обвинение руководителю компании, на которого пожаловалась журналистка.

             Обвинение выдвинуто, в частности, по признакам ч.1 ст.164 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста либо принуждение его к распространению или отказу от распространения информации») Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Обвиняемый свою вину признать отказался. Предварительное следствие продолжается.

              Отметим, 29 сентября Нарине Аветисян на своей странице в соцсети Facebook написала, что вечером 28 сентября в Ванадзоре, при выполнении ею своих профессиональных обязанностей, против нее было применено насилие.

             «Мне позвонили и сообщили, что под проливным дождем осуществляются работы по асфальтированию моста близ местной церкви Святой Богородицы. Я отправилась туда и успела сделать всего несколько фотографий, включила видеокамеру, как на меня совершил зверское нападение руководитель строительной фирмы “Шинплю” Тигран Назарян. Он и его сотрудники, по его распоряжению, свалили меня на землю, скрутили руки и отняли телефон.

             С места происшествия я отправилась на место своей работы, в телекомпанию “Лори”, откуда обратилась в правоохранительные органы и к руководителю Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи (ХГА) Артуру Сакунцу, который в полиции выступил как мой представитель. Полиция тотчас же зафиксировала и обнаружила на месте происшествия телефон. В результате работы эксперта-криминолога выяснилось, что применившие насилие лица удалили запись и фотографии. На данный момент мой телефон находится в полиции», – рассказала журналистка.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
      2024-01-27 06:04

      27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ
      2022-01-26 10:36

      У кое-кого из власти руки буквально чешутся при виде журналистов 25 января Комитет защиты свободы слова (КЗСС) Армении опубликовал свой очередной годовой доклад о состоянии со свободой слова в нашей стране за 2021 год.