Последние новости

Провалилась азербайджанская провокация на Туристической выставке Inwetex-2017

             В северной столице России Санкт-Петербурге проходила XXV международная туристическая выставка «INWETEXCIS TRAVEL MARKET» («Инветекс 2017»), в которой участие принимала также Республика Арцах (НКР). В ходе данного события произошел скандальный инцидент: азербайджанцы попытались устроить провокации. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики Нагорно-Карабахской Республики.

            Отметим, «INWETEXCIS TRAVEL MARKET» – крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России, которая ежегодно собирает более 300 представителей рынка туристических услуг из более чем 30 стран мира.

            Согласно сообщению Минэкономики НКР, Арцах как туристическое направление вызвал большой интерес, в связи с чем ответственные за павильон проделали серьезную и эффективную работу по повышению уровня осведомленности участников и посетителей выставки. В большом количестве раздавались буклеты, диски, литература, карты и др.

            Однако, отмечается в сообщении Минэкономики НКР, в ходе мероприятия азербайджанцы пошли на ряд провокаций. В частности, по различным каналам должностные лица Азербайджана пытались оказать давление на организаторов выставки, требуя прекратить работу павильона Арцаха.

            «Осознав тщетность своих усилий, группа азербайджанцев в последний день проведения выставки попытались на месте воспрепятствовать работам арцахского павильона, создав вокруг него атмосферу напряженности. Но благодаря предпринятым мерам эту провокацию удалось пресечь, и азербайджанцы с помощью службы охраны были выведены с территории выставки», – сказано в сообщении.

           Один из ответственных лиц павильона Арцаха – Артак Григорян – отметил, что арцахская делегация до последней минуты участвовала в работе выставке, не прекратив деятельность ни на минуту.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 15-Окт-2017
    МОЛОДЦЫ ОРГАНИЗАТОРЫ! Особая благодарность сотрудникам правоохранительных органов! Арцах прославился в ВОВ своими 4-я Маршаллами !!! ......... Зависть--- страшное чувство! А в чем сила? Сила-- в правде!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
    2023-08-01 09:15

    "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

  • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
    2023-07-01 09:54

    Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

  • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
    2023-06-28 14:30

    В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

  • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
    2023-05-26 11:20

    Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.