Последние новости

В 2058 году учёные прогнозируют «очередной» конец света

В 2058 году учёные прогнозируют «очередной» конец света. По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, через 41 год нашу планету может настигнуть конец света, который будет связан с крупным астероидом Круитни. Этот объект очень часто называют квазиспутником планеты,  передает Innov.ru.

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, Круитни осуществляет движение в орбитальном резонансе 1 к 1 с Землёй, пересекая при этом орбиты Венеры и Марса. Многие учёные говорят о том, что в ближайшие столетия астероид не должен рухнуть на Землю, но его орбита при этом остаётся довольно нестабильной, что вызывает другое мнение.

Помимо этого, этот объект вполне может оказать воздействие на орбиту более мелких космических камней и в 2058 спровоцировать масштабную бомбардировку нашей планеты. При этом специалисты говорят о том, что самый пик припадёт именно на лето 2058 года.

По предположениям специалистов, если Круитни всё таки удастся самостоятельно достичь Земли, это может завершиться гибелью 80 процентов всего живого.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АГУЛИССКИЙ ДИАЛЕКТ В ТРУДАХ БРИТАНСКОГО УЧЕНОГО
      2022-11-26 11:12

      Британский лингвист Кэтрин ХОДЖСОН (Katherine Hodgson) не в первый раз приезжает в Армению. Специалист по исчезающим языкам, она уже много лет занимается изучением агулисского (зокского) диалекта армянского языка, на котором в Агулисе, Даште, Цгна, Танакерте, Дисаре, Кахакике, Андамече и других селах Нахиджевана говорили коренные жители – представители этнографической группы армян, населяющих исторический Гохтский регион Армении.

    • ПАМЯТИ АКАДЕМИКА ГРИГОРА ГУРЗАДЯНА
      2022-10-15 11:06

      15 октября исполнилось сто лет со дня рождения выдающегося армянского астрофизика, академика НАН Армении, профессора Григора Арамовича Гурзадяна. Думаю, что этой дате будет посвящена не одна публикация о его научных и инженерных заслугах перед Арменией и Советским Союзом, а интересующиеся могут найти интересные факты его биографии на посвященной ему странице Википедии, которая, как мне кажется, является все же неполной.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».

    • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
      2022-07-13 09:33

      "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...