Последние новости

Турнирный опыт для тхэквондистов

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

Сборная Армении отправится на место проведения соревнований 30 октября. Перед чемпионатом Европы наши тхэквондисты проводят централизованные тренировки в "Динамо". По мнению местных специалистов, армянские спортсмены способны побороться за медали почти во всех весовых категориях.

До старта первенства континента в спортивном обществе "Динамо" 21 октября состоялся открытый чемпионат тхэквондо клуба "Армар". В соревновании приняли участие около 180 спортсменов из Еревана, марзов республики и Арцаха, в возрасте от 8 до 18 лет. "Официальные международные соревнования проводятся для спортсменов в возрасте от 13 лет, - рассказал "ГА" вице-президент и исполнительный директор Федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян. – Поэтому мы организуем турниры на клубном уровне для самых юных спортсменов. Для них это фактически неофициальный чемпионат страны, а тхэквондисты старшего возраста приобретают дополнительный турнирный опыт".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СТРАСТИ В ТХЭКВОНДО НАКАЛЯЮТСЯ
      2019-05-25 06:13

      24 мая в штаб-квартире Союза добровольцев "Еркрапа" состоялся конгресс Федерации тхэквондо Армении, в ходе которого был избран новый президент организации.

    • В тхэквондо наступает ясность
      2019-03-26 12:10

      Заместитель министра спорта и по делам молодежи Геворг Лорецян на своей странице в социальной сети сделал запись по поводу разрешения конфликтной ситуации в армянском тхэквондо.

    • В тхэквондо как в боксе
      2019-03-12 19:02

      Борьба вокруг выборов нового президента Федерации тхэквондо Армении разгорается с новой силой. Напомним предысторию конфликта, отличающегося по существу, но похожим по сути на происходящее в национальной федерации бокса.

    • Тхэквондисты победно начали сезон
      2019-03-07 14:14

      На острове Киш в Иране состоялся 30-й традиционный турнир по тхэквондо на Кубок Фаджра категории G-1. В нем приняли участие 252 спортсмена из 16 стран.