Последние новости

Свитальский: ЕC предпримет все меры, чтобы рамочное соглашение Армения-ЕС своевременно было подписано

Заверяю вас, что предпринимаются все необходимые шаги для подписания в ноябре на Брюссельском саммите Восточного партнерства соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС. Об этом 24 октября в Ереване в беседе с журналистами заявил глава Делегации ЕС в Армении Петр Свитальский, отвечая на вопрос, возможно ли, что из-за технических процедур стороны не подпишут рамочное соглашение в ноябре текущего года, передает АрмИнфо

«Со стороны аппарата ЕС предпринимаются все необходимые усилия для воплощения этого соглашения в жизнь. Мы решительно в предоставлении этой возможности и предпримем все меры, чтобы соглашение своевременно было подписано», - сказал Свитальский.

На замечание журналистов, что он также не исключает тот факт, что соглашение может быть не подписано, посол вновь заверил, что ЕС не жалеют усилий для использования всех регламентов  с целью обеспечения своевременного подписания соглашения. «Я убежден, что оно будет реализовано. Вы меня знаете, я оптимист», - заключил посол.

Основная тема:
Теги:
  • Арцруни 24-Окт-2017
    Почему В ЕС столько взяточников, Свитальский?))) Почему в ЕС царит такой хаос и неразбериха? Почему в на Украине народ так недоволен после "це-европа"???))) Почему в Молдове после подписания люди сотни тысячами выходят на улицу? Почему Миллионы граждан этих 3-х стран (Украина, Молдова, Грузия) зарабатывают свой хлеб в России? Почему для ЕС вдруг все остальные постсоветские страны стали хорошими(???!!!), кроме России?? Не потому ли, что Россия не нагнулась перед вами?? Хахахахаха!! А почему ЕС не подписал Трансатлантическое соглашение с США?? Ведь столько лет ОБСУЖДАЛИ,ГОТОВИЛИСЬ??)))) Что Вы вешаете лапшу на уши этих бедных, безмозглых "журналистов"??? ...... Есть советский мультик , где мышонок поет "кто похвалит меня больше всех, тот получит сладкую конфетку"))))))))!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
    2024-04-15 11:08

    "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

  • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
    2024-03-19 10:33

    Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

  • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
    2024-02-19 09:51

    Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?