Последние новости

Посол США: Многие проблемы Армении связаны с нагорно-карабахским конфликтом

              Армении необходимы крепкие связи с как можно большим числом стран. Такое мнение выразил чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз в интервью «Голосу Америки».

             Отвечая на вопрос о том, какова ориентированность армянской общественности, устремлены ли ее взоры на Запад, и возможна ли реализация этих устремлений, посол заметил, что этот вопрос ему задают многие. «В США понимают, что Армении необходимы крепкие отношения с РФ. У этого исторические корни, между двумя странами географические и экономические связи. Никогда вопрос не стоял так – идти лишь в этом направлении, или идти лишь в ином направлении. Армении нужно иметь хорошие отношения как с Западом, как с США, так и Россией. Эти отношения одно не исключает другого», - заявил посол.

             По словам посла, Армении надо постараться улучшить отношения с непосредственными соседями – Грузией, Турцией, и даже Азербайджаном. «Вначале Вы спросили, использует ли Армения потенциал целиком, будь то в экономике, развитии демократии. Многие проблемы обусловлены неурегулированностью нагорно-карабахского конфликта, есть проблема коррупции, национальной безопасности. Я бы хотел, чтобы Армения смогла урегулировать проблему Нагорного Карабаха. Понимаю, что это сложный вопрос, требующий взаимных компромиссов», - отметил посол.

 

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 25-Окт-2017
    "США понимают, что Армении необходимы крепкие отношения с РФ. У этого исторические корни, между двумя странами географические и экономические связи. Никогда вопрос не стоял так – идти лишь в этом направлении, или идти лишь в ином направлении"-------- Простите ,г. посол, но Вы лжете: как раз наоборот! Все 25 лет .Запад давит на Армению самым ХАМСКИМ образом по этому вопросу! И Вы лучше меня знаете это! Этим занимаются все ваши НПО и НКО, СМИ, ТВ, отдельные ануши и степики, финансируемые западом отдельные "политики" и "эксперты", ваша радиостанция "азатутюн", завербованные депутаты-проститутки! Своих адептов вы посадили во всех школах и ВУЗ-ах! Это все---ФАКТЫ,г.посол! ФАКТЫ! Вы понимаете, ФАКТЫ((((( Вы заставляете наших наивных детей писать русофобские посты в соцсети за деньги! Все западные послы занимаются этим,кто--больше, кто- меньше!
    Ответить
  • Саргис 27-Окт-2017
    Да вы никогда не говорите правду! Сирия--- самый наглядный пример! У вашего слово -грош цена! Никто вам не верит, все знают, что вы лжете по всем вопросам! Вы создали этот хаос в мире! Вы принуждаете остальным тоже лгать! Послушайте, что говорят люди всего мира, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
    2023-08-18 14:18

    С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

  • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
    2023-05-20 11:28

    Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

  • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
    2023-01-31 10:44

    Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.

  • Мелания СТЕПАНЯН: ЦЕЛЬ У НИХ ОДНА – ОПОРОЧИТЬ РАБОТУ ФЕДЕРАЦИИ
    2022-06-21 11:51

    В конце мая Федерация фигурного катания Армении провела в Ереване открытый чемпионат страны, завершив сезон 2022/2023. В ходе турнира некоторые родители открыто выразили недовольство оценками арбитров, а также участием в чемпионате иностранных спортсменов (140 фигуристов, помимо Армении, представляли Россию, Грузию, Латвию и Беларусь). Будучи недовольными действиями президента ФФКА Мелании Степанян, небольшая группа родителей даже выдвинула в ее адрес обвинения.