Последние новости

Инспектор Полиции РА, не найдя топор - орудие преступления, поручил подозреваемым купить новый

             Специальная следственная служба возбудила уголовное дело в отношении полицейского в связи со злоупотреблением служебным положением и должностным подлогом, передает NEWS.am.

            Как сообщает пресс-служба ССС, 20 октября текущего года соответствующее заявление представил гражданин В.Петросян. С его слов, им и его подругой было совершено преступление, в котором фигурировал топор. При осмотре места происшествия старший инспектор полицейского отдела Наири не нашел топорище, и поручил Петросяну купить в магазине новый. Предполагаемые преступники купили топорище и отнесли на место происшествия, где по распоряжению инспектора «нашли» его. Петросян также сообщил, что тот же инспектор внес фальшивые данные в протокол осмотра места происшествия. По словам Петросяна, при проведении осмотра участвовал один понятой, а второй подписал протокол после окончания осмотра, в другом месте.

             Возбуждено уголовное дело по статье 308 и ч.1 статьи 314 УК.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АУДИТ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ У «ГД»
      2022-07-01 09:37

      Власти исполняют «колыбельные» по поводу растраты средств госказны Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян регулярно жалуется на недостаточный уровень бюджетного финансирования в сфере здравоохранения. Последний раз об этом она заявила менее месяца назад. Однако как сочетаются эти жалобы с бесконтрольными расходами этим ведомством бюджетных денег, периодически вскрываемые Аудиторской палатой (АП) РА, - большой вопрос…

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

    • «ФактИнфо»: По факту предполагаемых злоупотреблений при ремонте правительственных особняков возбуждено уголовное дело
      2020-09-01 11:05

      По факту предполагаемых злоупотреблений, допущенных при проведении работ по ремонту правительственных особняков, возбуждено уголовное дело, производство предварительного следствия по которому поручено Следственному комитету Армении.