Последние новости

Омбудсмен Армении обсудил с делегацией секретариата СЕ вопросы сотрудничества

            Омбудсмен Армении Арман Татоян принял делегацию генерального секретариата СЕ, передает NEWS.am.

            Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в составе делегации руководитель секретариата по политическим вопросам Александр Гессел, его заместитель Даниил Хочабон и ответственный по вопросам Армении Максим Ленганг, руководитель делегации СЕ в Армении Наталия Вутова, постоянный представитель Армении в СЕ Паруйр Ованисян и второй секретарь отдела СЕ управления Европы МИД Армении Арам Акопян.

           В ходе встречи обсуждалось выполнение Арменией своих обязательств после визита докладчиков КМ СЕ по вопросам демократии в 2015 году. Подчеркнув важность роли защитника прав человека, стороны обсудили вопросы, касающиеся приоритетов сотрудничества и защиты прав человека. Арман Татоян представил новые функции омбудсмена, закрепленные конституционным законом «О защитнике прав человека», задачи, стоящие перед аппаратом омбудсмена, а также сотрудничество с гражданским обществом.

           В заключение встречи стороны выразили готовность укреплять и расширять сформировавшееся эффективное сотрудничество.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.

    • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
      2021-05-09 14:20

      8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.  

    • CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?
      2021-04-16 11:02

      Еврею и турку плевать на славян… Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.