Последние новости

МЕТКА ДЛЯ МАРИОНЕТКИ, или "ПОБЕДИТ ЭЛИТА КРОВИ"

"Петя, жуй!"

Пока аналитики спорили, чем завершится "Михо-майдан", один из самых информированных журналистов Украины Дмитрий Гордон, не называя имен, сообщил в интервью, что в данный момент в США проходят соответствующую подготовку двое известных народу граждан. Именно их американцы видят во главе Украины, если действующий президент окажется вне игры. 

ПО СЛОВАМ ГОРДОНА, США НАМЕРЕНЫ ДЕЛЕГИРОВАТЬ НА ВЕРШИНУ власти людей, не запятнавших себя связями с нынешним режимом. Кто бы сомневался! И дело тут вовсе не в коррумпированности команды Порошенко, просто американцы не желают видеть во главе Украины вменяемого политика. Заговорили даже о том, что следующим президентом может стать, например, популярный певец. США нужна марионетка, которая будет послушно выполнять директивы Вашингтонского обкома.

"Михо-майдан" аналитики называют "черной меткой", которую в лице Саакашвили направили Порошенко его хозяева из Госдепа. Президенту "незалежной" недвусмысленно дают понять: либо он будет играть по правилам хозяев, либо ему найдут замену. США уготовили президенту Украины роль ледокола, который дестабилизирует Россию, развязав войну возле ее границ. Если Порошенко не отважится на подобное самоубийство, "черная метка" станет концом его политической карьеры. Специфика нынешнего майдана заключается в немногочисленной уличной массовке, где доминируют наемники, которые кричат перед Радой: "Петя, жуй!" за суточную таксу. Наглядной иллюстрацией лозунга служат разложенные на тротуаре конфетные обертки.

Аналитики сходятся во мнении, что режим Порошенко проходит испытание на прочность, а время решительных действий пока не пришло. 25 октября в ситуацию вмешался генпрокурор Юрий Юценко, который объявил, что в стране готовится вооруженный переворот и что Саакашвили не вправе претендовать на статус беженца, стало быть, подлежит экстрадиции. Саакашвили в ответ попросил защиты у киевлян. Характеризуя ситуацию, политолог Сергей Кургинян озвучил прогноз: "На Украине элита крови победит элиту воровства. Иного выхода я не вижу".

Шоу от Ксюши

О том, что большая политика все больше сращивается с шоу, написано много книг и статей. Такова примета времени. Не обойдутся без шоу и назначенные на март выборы президента РФ.

СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОМУ СТАЛО ЗАЯВЛЕНИЕ КСЕНИИ СОБЧАК О НАМЕРЕНИИ баллотироваться в президенты. Еще она сказала, что "по международным законам Крым принадлежит Украине". Жириновский потребовал, чтобы Ксюшу за это приговорили к 4 годам тюремного срока. По ряду прогнозов, Собчак привлечет голоса избирателей, которые проголосовали бы против всех, если бы в бюллетенях была такая графа.

Путин пока о своих намерениях не заявлял, но в данном вопросе российские политологи единодушны: Путин будет баллотироваться и победит на мартовских выборах 2018 г., однако вернемся к Украине.

 Шоу от КсюшиОчевидно, что идея США о незапятнанной политической элите имеет в подтексте абсолютно прозрачную мысль: "диким" постсоветским народам не нужны опытные политики и профессионалы. Не нужны специалисты в области управления, аналитики, знатоки конфликтов и переговорщики. Им нужны те, кто прошел специальную подготовку там, где учат революции против России. К примеру, продвинутые представители белорусской молодежи обучаются в университетах Польши по специальностям "политология", "история", "аналитика". На Западе эти специалисты никому не нужны, они возвращаются в Беларусь, где работают на завтрашний день, воплощая в жизнь знания, полученные в вузах западной ориентации. Именно эта "высокообразованная" молодежь выдвинула идею о том, что белорусы и украинцы не имеют этнической общности с русскими, что это отдельные народы и этносы. Так думает завтрашняя элита Украины и Беларуси.

30 марта 2005 г. Збигнев Бжезинский озвучил пророчество следующего содержания: "Возможно, где-то в Гарвардской школе бизнеса или Лондонской школе экономики сейчас учится тот, кто однажды займет кресло в Кремле, занятое сейчас воспитанником КГБ". Молодежи из постсоветских стран постоянно внушают, что союзные республики обрели независимость не в результате развала СССР, а в результате многолетней борьбы с Россией и режимом коммунистов. Эта агитка успешно пускает корни в сознании тех, кто родился после развала СССР или незадолго до того. США активно готовят будущие элиты для стран бывшего Союза. Для противовеса в России запущена программа для молодежи под названием "Лидер России".

Американцам не нужны грамотные управленцы в постсоветских странах, зато в самих США элита формируется на основе многолетнего опыта и профессионализма. При этом действуют те же правила, которые существовали в СССР, где человек до прихода на руководящую должность должен был пройти соответствующую школу, иметь опыт профессиональной и партийной работы. А в постсоветские страны заокеанская держава экспортирует идею новой незапятнанной элиты с улицы. Эту идею во весь голос декларирует и лидер партии "Еркир цирани" Заруи Постанджян, которая, напомню, готовит революцию до конца года.

Гриша ищет альтернативу

Армянская политика тоже не обходится без элементов шоу. К примеру, недавно заявила о себе новая гражданская инициатива во главе с Гришей Вирабяном.

ОН НАЗЫВАЕТ СЕБЯ БЫВШИМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ, ПОТОМУ ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ПОСТРАДАЛ от побоев полицейских и доказал факт членовредительства в европейском суде по правам человека. Недавно Вирабян решил объединить общественность и политические силы вокруг идеи выставить альтернативную кандидатуру на пост премьер-министра. По его замыслу, оппозиционные силы и гражданские движения должны в решающий момент окружить здание парламента и заставить парламентское большинство назначить на пост премьера того, кого хочет общественность.

Напомню, что по Конституции право назначить главу правительства после истечения срока полномочий президента принадлежит РПА. Никакое давление на партию, которая обязана осуществить свои конституционные полномочия, не может достичь цели. Различные общественные и политические организации могут высказать свое мнение, но последнее слово останется за РПА. Впрочем, затея Вирабяна из серии фантастики, потому что политические силы и общественные организации в нашей стране никогда не договорятся относительного единого альтернативного кандидата на пост премьера. У каждой силы свой альтернативный кандидат, свои планы с видом на апрель 2018 г., а потому объединение им не грозит.

Опрос на улицах Еревана

Оппозиционно настроенную публику пытаются ввести в заблуждение разговорами о том, что где-то есть ни в чем не замешанные люди с кристально чистыми репутациями, которые проявят себя в ходе революции и возглавят государство.

В САМОМ НАЧАЛЕ "МИХО-МАЙДАНА" МЫ ПРОВЕЛИ ОПРОС НА УЛИЦАХ ЕРЕВАНА. Нам хотелось узнать, что думают люди о событиях в Киеве. Большинство собеседников удивлялось доверчивости простых украинцев. Прохожие говорили, что на майдане опять делят власть и что вопрос следующего президента будет решаться за океаном. Говорили и о том, что в марте 2018 г. Путина выберет народ, а вот следующего лидера Украины в 2019 г. назначат США. Похоже, идея новой элиты ниоткуда у нас не приживется.

По горькому опыту аодовской власти народ наш знает, что в правящей обойме не должно быть случайных людей. Военную элиту надо готовить долгие годы, партийную номенклатуру тоже надо воспитывать годами, управленцам местного уровня тоже нужна соответствующая подготовка. Так обстоят дела в США и развитых европейских странах, а для "диких" народов постсоветских стран, повторюсь, сгодится идея новых элит, ведь чем неопытней правящая элита, тем легче ею манипулировать.

Сегодня в США проходят обучение те, кого Вашингтонский обком хочет видеть во главе Украины после внеочередных или очередных выборов. Постанджян, будучи членом фракции "Наследие", на полгода пренебрегла депутатскими обязанностями, чтобы пройти обучение в соответствующем институте США, после чего заделалась пламенной революционеркой. Людей, прошедших соответствующую подготовку, сегодня хватает и в стенах парламента, и за его пределами. 5-я колонна Вашингтона очень активно участвует в текущей политике. Образование обязывает…

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 02-Ноя-2017
    Если РПА понимает всего этого, тогда КАКОГО ЧЕРТА собирается подписать этот чертов документ, под названием "соглашение с ЕС"???? А???? КАКОГО ЧЕРТА???!! Ведь после подписания они-- все эти обучающие ВООБЩЕ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ НАШИХ ШКОЛ И ВУЗОВ, ! Что делала власть, когда в Армении открывали тысячи этих проклятых НПО и НКО?? Сколько мы писали годами??? Что, только сейчас очнулись??? ТАК ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОТ ЭТОГО ХАЗАГИРА,пока не поздно! И отправьте в Брюссель всю 5-ю колону, этих подлых карьеристов! Действуйте смело! 90% народа не хочет этого соглашения! Ничего, Сержи погоннере чен енкни, схалиц ет кангнеле амот чи! Страны--- члены ЕС сами отказываются выполнять очень много обязательств!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
    2024-04-22 10:57

    "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

  • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
    2024-04-18 11:18

    Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

  • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
    2024-04-18 10:10

    Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
    2024-03-14 10:59

    Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

  • КОРОЛЕВА АННА
    2022-01-26 13:59

    Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

  • МАССЫ ПОЙДУТ ЗА СИЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ
    2021-02-23 13:02

    Армения приближается к режиму массовых репрессий! Согласно результатам последних соцопросов, рейтинг премьера-предателя колеблется на отметке ниже 10%. Большая часть населения недовольна Пашиняном и выступает за отставку правительства.

  • "АРМЕНИИ, КАК НИКОГДА, НУЖНА СИЛЬНАЯ РУКА УПРАВЛЕНЦА И КРИЗИС-МЕНЕДЖЕРА"
    2021-02-09 11:50

    Лидер партии "Национальное согласие" Арам АРУТЮНЯН заявил в интервью "ГА": "Мы хотим освободить Армению от антинациональных сил".