Последние новости

В парламенте Армении создадут современную медиасреду

Депутат Национального Собрания Армении от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Маргарит Есаян попросила руководителя аппарата НС РА Ара Сагателяна пояснить, какие меры будут приняты для облегчения и повышения эффективности работы журналистов в НС РА.

А. Сагателян предложил после заседания ознакомиться с разрабатываемыми проектами, подчеркнув, что будет создана современная медиасреда. В парламенте журналистам будут предоставлены отдельные помещения, оснащенные современной техникой и кондиционерами, созданы надлежащие условия для работы, нормальное освещение, при котором телекомпании смогут получить хорошие кадры.

"Будет создана современная медиасреда, аккредитованные в НС РА журналисты могут находиться там, работать, оттуда следить за заседаниями комиссий и парламента", – цитирует А. Сагателяна Panorama.am.

А после заседания в ходе брифинга А. Сагателян отметил также, что соответствующие работы будут проведены до конца сентября 2018 года.

"Кроме этого, на базе библиотеки будет создан центр обсуждений", – подчеркнул он.

Отмечается также, что в ходе обсуждения проекта бюджета на 2018 год депутат от оппозиционной парламентской фракции "Выход" ("Елк") Артак Зейналян спросил А. Сагателяна, какое оборудование планируется приобрести.

А. Сагателян отметил, что для этих целей было запрошено 125 млн. драмов, выделено 45 млн. драмов, посему необходимо действовать в рамках выделенных средств.

"Однако мы активно работаем с ООН, что предполагает и технических компонент. В частности речь идет о технике на сотни тысяч долларов, посредством гранта", – подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.