Последние новости

26 человек погибли в результате теракта в Техасе

В воскресенье в Техасе во время богослужения в баптистской церкви нападавший открыл огонь из огнестрельного оружия. Губернатор Техаса заявил, что, по предварительным данным, погибли, по меньшей мере, 26 человек, 20 ранено. Несколько людей находятся в больницах в критическом состоянии. Погибшим было от 5 до 72 лет.

По данным полиции, стрельбу открыл 26-летний Дэвин Патрик Келли. Очевидцы рассказывают, что он вошел в церковь одетый в черное вскоре после начала службы и начал стрелять. При выходе из церкви по нему открыл огонь местный житель, вооруженный винтовкой. Нападавшему удалось покинуть место преступления в своем автомобиле. После короткой погони, была обнаружена разбившаяся машина, в которой находилось тело нападавшего. Неизвестно совершил ли он самоубийство или умер от ран, полученных во время перестрелки. Как сообщает полиция, на убитом был бронежилет.

Трагедия произошла в поселке Сазерленд Спрингс с населением около 400 человек.

От предыдущего подобного инцидента 2 октября в Лас-Вегасе нынешнюю трагедию отделяют чуть более 30 дней. Тогда, в Лас-Вегасе, жертвами преступника, стрелявшего с верхних этажей гостиницы, стали 58 человек.

Как сообщает azatutyun.am, Девин Келли пять лет назад был осужден военным трибуналом за нападение на жену и ребенка. Ранее преступник служил в военно-воздушных силах США, занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан в Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения, по дисциплинарным причинам в 2014 году. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • КАДРЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, ИНСТИТУТОВ СЛЕДСТВИЯ И ПРОКУРАТУРЫ
      2022-06-20 10:51

      Кярамян служит Пашиняну, а не закону Во вторник родители погибших и пропавших без вести во время 44-дневной войны снова соберутся у здания генпрокуратуры, чтобы узнать ответ на свое обращение. На исходе минувшей недели родителей привела к этому зданию просьба забрать у Следственного комитета дело по обвинению Никола Пашиняна в предательстве государственных интересов. Последняя встреча с начальником СК Аргишти Кярамяном оставила тяжелый осадок у родителей погибших и пропавших без вести.

    • ФРЕСКИ ДАДИВАНКА ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ
      2021-10-22 09:15

      Известные реставраторы из Италии Ара Зарян и Кристин Ламуре преподнесли на днях прекрасный подарок всем, кто интересуется армянской историей, культурой и работает над популяризацией наших ценностей в мире. Просто роскошная книга-альбом "Монастырь Дади - Дадиванк", составленная Ара и Кристин и рассказывающая на неполных 500 глянцевых страницах историю обнаружения и процесс реставрации фресок знаменитого арцахского монастыря, стала третьим их масштабным трудом, посвященным уникальному, но малоизвестному широким кругам фресковому искусству Армении.

    • КРЕСТНЫЕ 60 АРИАВАНЦЕВ ПРИБЫЛИ ИЗ ФРЕСНО
      2021-10-08 10:12

      В арцахском селе Ариаван (Ахавно) Кашатагского района отметили очередное яркое событие. Около 60 жителей села - от мала до велика прошли в воскресенье обряд крещения, устроенный по инициативе руководителя местной общины, уроженца Сирии и репатрианта из Ливана Андраника Чавушяна.