Последние новости

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию турецкого куриного мяса

Территориальное управление Россельхознадзора не допустило к ввозу в Приморский край партию мяса курицы из Турции общим весом более 23 тонн. Анализ товара показал превышение допустимой нормы антибиотика доксициклина, сообщили в ведомстве. "Превышение предельно допустимого уровня антибиотиков тетрациклиновой группы обнаружено в партии замороженного куриного мяса (фарш и мясо мехобвалки), поступившей в морской порт Владивостока из Турции. Масса партии составила более 23 тонн", - уточнили в управлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • К НОВОМУ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕФИЦИТ МЯСА…
      2023-12-02 10:56

      6 декабря вступит в силу дополнение к закону «О государственном надзоре за продуктами питания», а это значит, что органы контроля подучат право на изъятие и уничтожение крупных партий мяса и мясных продуктов, которые поступят в продажу в обход свидетельства о том, что забой скота был произведен в условиях скотобойни.

    • ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ ВЫШЕ, МОЛОКО – ВСЕ ЖИЖЕ
      2023-02-22 11:10

      Армения – аграрный аутсайдер ЕАЭС В 2022 году производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе (в хозяйствах всех категорий) по сравнению с 2021 годом увеличилось на 9,4%. Рост наблюдался во всех государствах-членах ЕАЭС, включая Армению. Однако не спешите радоваться…

    • БРУЦЕЛЛЕЗ И ПАДАЛЬ НА РЫНКЕ МЯСА
      2019-07-26 15:31

      22 июля в пресс-клубе "Зеркало" фермер Тигран Егоян из Вайоц Дзора в числе других проблем села обратил внимание на плачевное состояние животноводства и отсутствие контроля за реализацией мяса больных животных.

    • «ПАСТ»: НОВЫЕ ПОДОРОЖАНИЯ – ОЧЕРЕДЬ ДОШЛА ДО КОЛБАСЫ
      2019-04-02 11:35

      «В последнее время наблюдаются подорожания некоторых продуктов, в том числе на рынке колбасных изделий. В частности, повысились цены на мясные издения компании «Бекон».