Последние новости

Протестующие студенты встретились с министром образования

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян встретился со студентами, протестующими  против отмены права на отсрочку от армии. Студенты поблагодарили за то что им пошли навстречу, министр в свою очередь сказал, что это является их обязанностью.

Студенты поделились своими опасениями в связи с изменением относительно права на отсрочку. Студенты также затронули вопрос относительно коррупционных рисков в связи с поправкой в закон, отметив, что такие риски существуют, поскольку есть люди, которые находятся не на своих местах.  

Студент Давид Петросян отметил, что проблема в том, что они не уверены, что принятием такого законопроекта будет решен вопрос справедливости. «То есть принцип сам по себе очень хороший, однако данным законопроектом, на наш взгляд, не будет восстановлена социальная справедливость, поскольку есть еще много других сфер, которые используются для уклонения от армии, в той же системе здравоохранения есть лазейки. Пока в этих сферах не будет установлен соответствующий закон и порядок, осуществлять в этой сфере изменения по выдвинутому МО проекту, алогично», - сказал он.

«То есть, принцип хороший, но механизмов для решения принципа недостаточно», - сказал он, призвав не путать вопрос армии с отсрочкой по обучению,  поскольку они также обеспокоены проблемами в армии.

Студенты подчеркнули, что часть преподавателей также против принятия данного законопроекта.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ И ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА
      2023-10-12 09:21

      В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…

    • НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ЛЖИВОМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ
      2023-06-28 10:02

      Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как Никол Пашинян "не понимает", в чем его вина. А о том, что он не понимает, премьер сказал на слушаниях в парламентской комиссии по 44-дневной войне. Дескать, да, по-человечески он настолько благороден, что признает себя виновным во всем, но вот, говорит Никол, когда он берет ручку и бумагу и хочет написать конкретно, в чем же он виноват, то ничего у него получается. Потому как, глядя честными глазами говорил Никол, одни его обвиняют в том, что он сдал земли, другие в том, что не сдал их вовремя…

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"