Последние новости

Серж Саргсян провел совещание по проблемам демографии

             Президент Армении Серж Саргсян считает, что доведение к 2040 году населения Армении до 4 млн – «задача сложная, но выполнимая». Об этом он заявил во время совещания, посвященного демографическим вопросам, в котором приняли участие премьер-министр, вице-премьер, руководитель аппарата президента, глава парламентской комиссии по здравоохранения и социальным вопросам, министры труда и по социальным вопросам, здравоохранения, территориального управления и развития, сельского хозяйства и инвестиций, диаспоры, заместитель министра иностранных дел, представители аппарата президента, передеет Azatutyun.

             Как сообщает пресс-служба главы государства, на совещании по сферам были представлены и обсуждены основные демографические проблемы Армении и возможности улучшения ситуации, затронуты основные макрофакторы, определяющие государственную политику, приоритеты и реализуемые в соответствии с ними мероприятия.

             Президент счел также преодолимыми отрицательно воздействующие на ситуацию проблемы безопасности, связанные с отношениями Армении с соседями. Достижение поставленной цели, по убеждению президента, задача всех ветвей власти, и после 2040 г последовательное улучшение демографической ситуации должно быть так же важно.

             По итогам совещания президент дал ряд поручений, в частности, правительству поручено разработать основные положения стратегии улучшения ситуации (до 2040 г.), отразить их в стратегии развития Армении до 2030 года для разработки последующих целевых пятилетних программ.

             Было подчеркнуто, что все программы, разрабатываемые правительством, должны касаться демографической ситуации с учетом долгосрочной стратегии и текущих подходов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ