Последние новости

Артур Петросян: "Мой контракт продлен на два года"

Главный тренер сборной Армении Артур Петросян прокомментировал крупную победу над национальной командой Беларуси (4:1) в товарищеском матче. 

- Как оцените этот матч, какую роль и значение имела сегодняшняя игра?

- Главным для нас были эксперименты, возможность увидеть приглашенных новичков на поле. В этом плане для нас очень важно было опробовать их в матче международного уровня. По-моему, получилось неплохо.

- Ваше будущее в национальной сборной Армении решено или ситуация пока неопределенная?

- Скажу, что мое будущее не зависело от этого матча. Все было решено заранее. Мы продлим соглашение сроком на два года, а потом увидим, что будет.

- Речь зашла о новых футболистах, но сегодня было всего два новичка. Действительно ли это означает, что в армянском футболе нет смены?

- Если вы имеете в виду список из 40-50 игроков, то нет. Румян Овсепян три года не приглашался в сборную. Впервые мы пригласили 12 футболистов из первенства Армении. Мы сочли удобным пригласить игроков, отмеченных в нашей заявке, но это не означает, что поиски в этом направлении прекращены. Сделаем все, чтобы найти новых футболистов и пригласить их в сборную.  

- Какая задача поставлена перед вами в новом сезоне?

- Вероятно, вы все знаете, что наша главная цель – хорошее выступление в Лиге наций. В сентябре-октябре 2018 года состоятся групповые встречи, и нашей задачей является выйти из группы.

- Прошу отметить футболистов, которые выступают заграницей и могут получить приглашение в сборную.

- На данный момент не могу назвать конкретные имена, но есть два футболиста, за чьей игрой хочу проследить лично. Если будет возможность, то поговорю с ними насчет выступления в сборной.

- Как вы охарактеризуете двух новичков – Эрика Варданяна и Айка Ишханяна? Они оправдали ожидания?

- На этот момент оправдали, однако одна игр ничего не означает. Нужно прибавлять от игры к игре в чемпионате Армении. Если одну игру провести хорошо, но потом провалить пять матчей подряд, значит, это никому ничего не даст. Этим матчем я доволен, но хочу, чтобы они прибавили, поскольку обладают большим потенциалом.  

- Сегодня Гегам Кадимян действовал на позиции левого защитника. Как оцените его игру, возможно, чтобы он продолжил выступать на этой позиции?

- Именно поэтому такие встречи очень полезны, поскольку получаешь возможность для тренерских экспериментов. Гегам играл на этой позиции только в юном возрасте. Сегодня имели место позиционные ошибки, однако в основном я доволен его действиями. Игра Гегама на этой позиции создает также дополнительную конкуренцию, поскольку Левон Айрапетян из-за травмы выбыл на два месяца, а Гагик Дагбашян в своем клубе не всегда играет на этой позиции. Если мы на всех позициях сумеем создать подобную конкуренцию, то сможем достичь прогресса.

- Господин Айрапетян, нашим следующим соперником станет Кипр, а соперниками в Лиге наций будут команды уровня Беларуси и Кипра. Означает ли это, что в нашем футболе наступит регресс, и он не будет развиваться?

- Чуть раньше я отметил, что нашей целью является успешное выступление в Лиге Наций. Это – наш уровень, соперники будут соответствующими. Думаю, более полезно играть с такими командами. Конечно, мы желаем встречаться с командами более высокого уровня. Для этого есть четыре возможности – две в марте и две в июне. Сделаем все, чтобы провести на этом отрезке четыре матча. Идут переговоры, пока не скажу с кем именно, и в случае успешного исхода пригласим команды более высокого уровня. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.