Еще одно золото в самбо

Представитель Армении Григор Мхитарян завоевал золотую медаль на завершившемся в Сочи чемпионате мира по самбо.

В финале весовой категории 52 кг по боевому самбо Мхитарян оказался сильнее представителя Кыргызстана Мухамедали Эргешова.

Вачик Варданян (68 кг) стал вице-чемпионом мира, уступив в финале россиянину Данилу Воеводину.

Напомним, что ранее в спортивном самбо Тигран Киракосян стал чемпионом мира в весовой категории 52 кг, а Максим Манукян (57 кг) и Арсен Ханджян (100 кг) завоевали бронзовые медали.

В итоге сборная Армении заняла третье место в неофициальном общекомандном зачета чемпионата мира. Российские самбисты - безоговорочные фавориты (17-3-4), на втором месте - сборная Беларуси(2-5-5).

• FAF за Юрия Джоркаеффа
      2018-07-19 12:36
      83

Футбольное фанатское движение "Первый армянский фронт" (FAF) выступило с заявлением, перевод которого с незначительными сокращениями приводится ниже.

• "Алашкерт" вылетел из Лиги чемпионов
      2018-07-19 11:40
      77

В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА шотландский "Селтик" дома со счетом 3:0 обыграл ереванский "Алашкерт".

• Молодежь не подкачала
      2018-07-19 11:35
      86

Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике возвратилась с чемпионата мира в Ташкенте с тремя медалями. Вараздат Лалаян (+105 кг) стал серебряным призером, а Рафик Арутюнян (77 кг) и Самвел Бабакян (94 кг) – бронзовыми.

• КЛУБНЫЙ БУНТ НА ФОНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА
      2018-07-18 17:28
      276

В армянском футболе назревает революция. Кто воспользуется плодами? Прогнозировавшийся конфликт в армянском футболе между национальной федерацией и клубами все же вспыхнул. 17 и 18 июля стали днями горячих новостей на эту тему. Но начнем мы не с них, а с предыстории последних событий.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      820

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      359

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Скончался Левон Айрапетян
      2018-05-16 06:10
      384

Федерация самбо Армении с глубоким прискорбием сообщает, что после продолжительной тяжелой болезни скончался заслуженный деятель армянского спорта, многолетний президент ФСА Левон Айрапетян.

• Самбисты выявили чемпионов
      2018-03-13 10:11
      763

В Спортивном союзе "Айастан" в Ереване состоялся мужской чемпионат Армении по самбо. Участвовали около 70 спортсменов из Еревана, марзов Армении и Арцаха, сообщает пресс-служба национальной федерации.