Последние новости

Азнавур о своем детстве и семейной жизни

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур рассказал корреспонденту "Первого канала" о своем детстве и семейной жизни.

Оказывается, родители Шарля Азнавура разговаривали на русском языке, когда не хотели, чтобы дети их понимали, а дедушка артиста был поваром, благодаря которому Париж узнал русскую кухню.

"У нас был ресторан „Кавказ” в Париже, – вспоминает Шарль Азнавур. – Я худший критик. Если борщ не по моему вкусу, не так как готовил дедушка, значит, у повара не получилось".

Артист отметил, что ест немного, не пьет и не курит, но при этом в его рационе есть и сахар, и соль, и жирное. "Все что запрещено – я делаю", – заявил он.

Шарль Азнавур поделился и секретом семейного счастья. Вот уже 50 лет он счастлив в браке и уверен, что если муж и жена разные – это хорошо! "Я – энергия, моя жена – спокойная, –объясняет он. – Когда я психую, она может меня успокоить".

Весной будущего года в Москве и Санкт-Петербурге состоятся концерты шансонье. У тех, кто зарегистрируется на сайте благотворительного фонда Шарля Азнавура, появится шанс выиграть два билета на концерт, а после пообщаться с маэстро за кулисами. Шарль Азнавур заявил, что уже готовится к выступлению и вспоминает русские песни, чтобы порадовать своих поклонников в России, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРГУМЕНТЫ СЕРЖА САРГСЯНА ПОДТВЕРЖДАЮТ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ И НАДЕЖДЫ
      2022-02-12 10:16

      "Мы должны очень резко предъявить требования…" Едва примерив на себя костюм премьер-министра, Пашинян посетил Тер-Петросяна, после чего объявил, что тот не сообщил ему ничего нового об урегулировании проблемы Арцаха и переговорном процессе. Не так давно он сказал, что знает о переговорах по урегулированию столько, сколько знает Серж Саргсян. Пустопорожнее бахвальство, как правило, присуще людям малосведущим и поверхностным, зрелые политики не страдают подростковым сознанием, постоянно толкающим на путь самоутверждения за счет предшественников.

    • РАЗДРАЖЕНИЕ ИЛЬХАМА
      2021-09-28 13:37

      Последнее время президент Азербайджана Ильхам Алиев находится в очень раздраженном состоянии. Это видно из его последних заявлений на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в интервью спонсируемому им журналу "Национальная оборона" Игоря Коротченко, но особенно в интервью турецкому агентству "Anadolu". Причем интересно, что главным раздражителем для Алиева являются уже не Армения или Арцах, а международное сообщество, прежде всего -Минская группа ОБСЕ.

    • ИСКУССТВО ВЫСОКОЕ НЕ ПРОХОДИТ (Видео)
      2021-06-01 10:06

      К 30-летию со дня смерти Даже то, которое нельзя зафиксировать и передать поколениям, оно живет все равно - живет в благодарных воспоминаниях, в памяти тех, кто ее видел и слышал. Сегодня, 1 июня, день рождения народной артистки РА Лусинэ ЗАКАРЯН.

    • СЮЗАННА МЕЛКОНЯН ПОБЕДИЛА В 3 СЕЗОНЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ШОУ "НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ!" (ВИДЕО)
      2021-04-27 05:32

      Стало известно имя победителя 3 сезона вокального шоу "Ну-ка, все вместе!"; победа досталась 28-летней Сюзанне Мелконян из Армении. Эфир финального выпуска шоу состоится сегодня, но подробности победного выступления Сюзанны просочилось в социальные сети.