Последние новости

Премьер посетил "Optym"

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 14 ноября посетил ереванский офис компании "Optym", которая занимается разработкой систем оптимизации алгоритмов и принятия решений в транспортных сетях.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян обошел подразделения компании, ознакомился с их деятельностью, рабочими условиями, осуществляемыми программами и перспективами развития.

Представители "Optym" отметили, что компания эффективно сотрудничает с ведущими компаниями в области грузоперевозок, железнодорожных, авиационных и автобусных сообщений. По их словам, умные программные решения позволяют сократить расходы транспортных компаний, повысить рентабельность и улучшить качество обслуживания.

В свою очередь, Карапетян приветствовал активную деятельность "Optym" в Армении и выразил от имени Правительства готовность к сотрудничеству. Он предложил поработать вместе по части формирования эффективной логистической схемы транспортной сети на всей территории Армении и разработки системы принятия решений, на что руководство компании выразило готовность к сотрудничеству.

Достигнута договоренность о совместной работе в ближайшее время с Министерством транспорта, коммуникаций и информационных технологий Армении по разработке технической задачи.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МТК «СЕВЕР-ЮГ»: НЕСКОНЧАЕМЫЕ ТЯЖБЫ И СПОРЫ
      2024-01-08 10:24

      Через 6 лет после прихода к власти начнется строительство автобана на юге В ушедшем году «ГА» много писал об упущенных возможностях присоединения Армении к международному транспортному коридору (МТК) «Север-Юг». Нерасторопность и некомпетентность властей, сопряженные с неспособностью правильно и четко расставлять приоритеты, сегодня привели к тому, что наша страна реально стоит перед угрозой в очередной раз остаться на обочине международной стратегической коммуникации, которая способна определить развитие стран-участниц на многие 10-летия вперед…

    • ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН, или ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ВОКРУГ МТК СЕВЕР-ЮГ
      2023-09-07 10:49

      Повисшая на соплях мирная повестка Пашиняна на днях чуть было не вывела из себя даже обычно безмятежного вице-премьера Мгера Григоряна, который, комментируя вопрос пассивности работы трехсторонней рабочей группы по разблокированию региональных коммуникаций в составе вице-премьеров России, Армении и Азербайджана, в сердцах бросил: «Какое разблокирование, если не будет стабильности и мира!», по сути признав, что для преодоления блокады Армении отсутствует необходимый фон. Таким образом, даже спустя 3 года после войны и сдачи правительством Пашиняна Арцаха блокада Армении соседним тюркским тандемом в полной мере продолжается…

    • БЕСКОНЕЧНАЯ ОДИССЕЯ КПП «МЕГРИ»
      2023-05-17 10:45

      Спустя 2,5 года после проигранной войны совершенно очевидно, что как Азербайджан, так и Турция не спешат снимать блокаду Армении. Более того, сегодня мы имеем в этом плане еще более тяжелую ситуацию, обусловленную новыми кольцами блокадного удушения Армении и Арцаха. Вот почему нам не стоит полагаться на добрую волю тюркского тандема, который, кажется, решил за каждый километр деблокады требовать от Армении все новые уступки…

    • СЛАБОЕ ЗВЕНО
      2023-04-28 10:35

      МТК «Север-Юг»: «плюс-минус» и «туда-сюда» «ГА» в последнее время уже не раз отмечал, как правительство Пашиняна самым безалаберным образом теряет ценные ресурсы - время и деньги – на реализацию доставшегося им по наследству от прежних правительств важнейшего национального проекта по строительству автомагистрали «Север-Юг» от границы с Ираном на юге Армении до границы с Грузией на севере. Качественный автобан на территории нашей страны позволил бы надеяться на то, что он станет звеном одноименного международного транспортного коридора (МТК). Между тем…