Последние новости

Путин: Епархия ААЦ стала духовным центром для тысяч людей

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников торжественного мероприятия, посвящённого 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви, отметив, что она стала настоящим духовным центром для тысяч людей. Об этом сообщает РИА Новости.

"Приветствую вас в Москве по случаю 300-й годовщины образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви – одной из древнейших христианских церквей мира", – говорится в соответствующей телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также подчеркнул исключительную важность вклада епархии в укрепление традиционно дружественных, добрососедских отношений, которые на протяжении многих веков связывают народы России и Армении.

Президент РФ отметил, что "начав свою историю в далёком 1717 году, Епархия объединила армянские церкви, существовавшие на территории тогдашней России, стала настоящим духовным центром для тысяч людей, важнейшим фактором сбережения самобытной культуры армянского народа, его обычаев и традиций".

На протяжении столетий Епархия выполняет важную гуманистическую, просветительскую, благотворительную миссию, искренне заботится об утверждении в обществе непреходящих нравственных ценностей, идеалов мира, добра и справедливости, отметил Путин.

Епархия уделяет внимание воспитанию подрастающего поколения, а также развитию плодотворного диалога с Русской православной церковью, с представителями других традиционных религий России, подчеркнул глава РФ. Президент также добавил, что "такая большая, многогранная работа заслуживает самого глубокого уважения и признания", передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 16-Ноя-2017
    Владимир Владимирович! Сотни миллионов простых людей в мире с надеждой и благодарностью смотрят на Вас, как ЕДИНСТВЕННОГО ГАРАНТА БЕЗОПАСНОСТИ И МИРА! И это-- не лесть!! Это- 100%-я правда!!! Спасибо за Ваше терпение, мудрость и честность! Хранит Вас Бог!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
    2023-11-18 10:25

    «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

  • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
    2023-02-27 10:05

    Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

  • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
    2022-11-14 10:15

    Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.