Последние новости

В России сократят число иностранцев

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сокращении квоты на выдачу разрешений на временное проживание в стране иностранцам и людям без гражданства. Об этом говорится на сайте кабмина в пятницу, 24 ноября, передает aysor.am со ссылкой на Lenta.ru.

В следующем году планируется выдать 90 тысяч таких документов, что почти на 20 тысяч меньше, чем в нынешнем.

Как отмечено в тексте, решение принято «с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Замминистра: Налог на дивиденды в Армении не оттолкнет иностранцев
      2017-07-27 11:51

      Налог на дивиденды в Армении не оттолкнет потенциальных зарубежных инвесторов. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am замминистра финансов Давид Ананян.

    • ГРАЖДАНСТВО ИНОСТРАННЫМ ИНВЕСТОРАМ
      2017-07-03 13:04

      В разделе "Инвестиции" недавно утвержденной парламентом Программы правительства заложены основы новой концепции поощрения инвесторов. Суть ее сводится к тому, что иностранные граждане, которые инвестируют от 50 тыс. до 400 тыс. долларов в армянскую экономику, могут получить гражданство РА по упрощенной процедуре. Концепция пока на стадии разработки, предстоят межведомственные обсуждения. 

    • ПОСЛЕ УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА РА
      2017-06-23 12:01

      Тамара ШАКAРЯН: "Иностранцы и до внесения поправок не обладали правом на собственность земли" Большой интерес у общественности, включая юристов, вызвал законопроект о поправках к Земельному кодексу, которые ограничивают право собственности на землю иностранцев и, в частности, регулируют порядок владения землей после утраты гражданства РА. Можно сказать, что законопроект вызвал у большей части населения острую реакцию.

    • Иностранные граждане больше не будут заполнять анкеты для получения визы на въезд в Армению
      2017-04-20 21:55

                    В рамках работ в направлении упрощения процедур предоставления въездной визы в Республику Армения гражданам ряда государств на пограничных пунктах пропуска был упрощен процесс заполнения документов и предоставления виз. Об этом сообщает пресс-служба ГУГА РА.