Последние новости

Дипломатия Азербайджана потерпела вчера на общеевропейской площадке полное фиаско – Рубен Меграбян

                То, что произошло вчера в Брюсселе, – историческое событие для Армении, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Рубен Меграбян.

 

                 Меграбян заявил, что нельзя оставлять претворение в жизнь этого документа только властям, граждане страны должны проявить большую инициативу для его реализации. По словам Рубена Меграбяна, наконец, в разделившемся на две части обществе появилась солидарность: «Это именно то, что должно происходить в условиях состоявшегося государства. Желательно, чтобы процесс продолжался в таком же духе».

                По словам политолога, подписанное между Арменией и Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве делает ситуацию в регионе более прогнозируемой.

                «Я приветствую понимание, которое проявили европейцы, в частности, как заявила Ангела Меркель, отношение со странами Восточного партнерства имеет важное значение для безопасности Европейского Союза. Подтверждением сказанного является также позиция ЕС по карабахскому конфликту. То есть, необходимо отметить, что дипломатия Азербайджана потерпела вчера на общеевропейской площадке полное фиаско», - заявил Рубен Меграбян.

                Политолог также отметил, что Соглашение со своими формулировками вокруг урегулирования карабахского конфликта имеет для Армении серьезнейшее значение в сфере безопасности.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 25-Ноя-2017
    Меграбян, мы понимаем, что лично Ваше благополучие ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ от этой бумаги))))! НО, даже ,ради Вас, простите, мы НИКОГДА не примем те пункты, которые не выгодны Армении(Коньяк, ААЭС, ЛГБД, семья....)! И. еще одно: не надо говорить, якобы "общество разделилось на 2 лагеря! Не надо обмануть никого! Будьте честны! "ЗА" и "против" было 1% и 99%! "ЗА" --- это только те, кто финансируются из ЕС! То есть, ЗА ДЕНЬГИ))))))!
    Ответить
  • Сергей 25-Ноя-2017
    Что ты мелишь, "политолог", о каком ФИАСКО говоришь?? Почему говоришь явную ложь?? Где ты видишь ФИАСКО?? Обыкновенный подход, о чем говорят все уже много лет по всем существующим конфликтам! Если ты глуп-- это твоя проблема!((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

  • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
    2021-07-10 04:47

    На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.