Последние новости

Экс-офицер МВД Азербайджана покончил с собой в тюрьме

              Бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедов покончил с собой в специальном медучреждении пенитенциарной службы, где проходил лечение, так как был тяжело болен. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на haqqin.az.

              Инцидент произошел 3 декабря. Врачи, прибывшие на место происшествия, не успели спасти жизнь Мамедову. У него был рак легких и туберкулез, чем он заболел еще в следственном изоляторе. Погибший проходил лучевую терапию, однако никаких результатов это не принесло.

               Как сообщает источник, Генпрокуратура Азербайджана уже расследует это дело. В частности, возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства).

               Предположительно, экс-офицер совершил суицид по причине невыносимых болей, однако настоящая причина расследуется.

               В свою очередь сестра Гаджи Мамедова Арифа Мамедова не в курсе о том, что ее брат совершил самоубийство. В комментарии источнику она сообщила о том, что в последний раз она общалась со своим братом неделю назад.

               «Он лечился в туберкулезном диспансере. Говорил, что чувствует себя хорошо и идет на поправку. Я ничего не знаю про его самоубийство», - сказала Арифа Мамедова.

              Об этом инциденте не в курсе и адвокат Мамедова, Афет Газиев, который, в свою очередь, обещал предоставить всю подробную информацию, как только сам будет проинформирован.

              Но как стало известно сегодня, 4 декабря, сотрудники прокуратуры уже осмотрели место, где совершил суицид бывший сотрудник МВД. В ходе осмотра правоохранительные органы обнаружили предсмертную записку, в которой Гаджи Мамедов принес извинения родным, а также сотрудникам специализированного учреждения, в котором находился до смерти.

              Возглавлявший преступную группировку бывший старший оперуполномоченный МВД Гаджи Мамедов и еще 26 человек были задержаны во время операции "Черный пояс", проведенной министерством национальной безопасности в ночь с 9 на 10 марта 2005 года. 19 января 2007 года в Суде по тяжким преступлениям Г. Мамедову и еще 26 лицам был зачитан приговор. Из них Г. Мамедова и З. Насирова приговорили к пожизненному заключению.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПУСТЯ 3 ГОДА В САМОУБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА ПО-ПРЕЖНЕМУ МАЛО КТО ВЕРИТ
      2022-09-17 09:15

      Почему в прошлом году понадобилась дополнительная экспертиза? 23 сентября 2019 г. в 23:59 поступил сигнал о том, что в одном из особняков Бжни обнаружен труп. Прибывшая на место оперативно-следственная группа опознала тело начальника Полиции РА (2003-2008 гг.) Айка Арутюняна с огнестрельной раной в районе головы. В ту же ночь известие о смерти генерала дошло до столицы.

    • ПОЧЕМУ ПОГИБЛА ЮЛИЯ АРУСТАМОВА?
      2022-08-31 13:19

      5 июля 2007 года в Москве было обнаружено тело велосипедистки Юлии Арустамовой. Российская спортсменка к 24 годам уже становилась чемпионкой и призером первенств Европы, несколько раз занимала призовые места на этапах Кубка мира и других престижных соревнованиях. Официальная версия ухода из жизни – суицид.

    • ТЮРЕМНЫЕ РЕШЕТКИ ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА
      2021-10-14 17:12

      13 октября в Шахматной академии Армении (ШАА) состоялась церемония открытия первого онлайн чемпионата мира по шахматам среди заключенных. В турнире приняли участие 43 команды из 31 страны. Армению представила команда из 4 заключенных, отбывающих наказание в уголовно-исправительных учреждениях "Армавир" и "Ванадзор": Нарек Овакимян, Армен Гороян, Роберт Саргсян и Игит Григорян.

    • "Грапарак": В тюрьмах растет недовольство властями Армении
      2021-09-23 09:56

      Арестанты не получили амнистии, которую власти традиционно объявляли по случаю Дня независимости. В тюрьмах растет недовольство властями Армении, пишет газета "Грапарак".