Последние новости

Депутаты Районного собрания Ахалкалакского муниципалитета призвали признать Геноцид армян

             Депутаты Районного собрания Ахалкалакского муниципалитета от партии «Альянс патриотов Грузии» представили заявление на рассмотрение всего Собрания с призывом признать и осудить Геноцид армян, а также способствовать признанию со стороны Грузии.

              Как сообщает NEWS.am со ссылкой на jnews.ge, депутаты Районного собрания Закар Закарян, Самвел Петросян, Геннадий Элизбарян, Симон Мананян и Саргис Узунян направили заявление в Районное собрание.

              Издание представляет текст заявления:

              «Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета отмечает, что в сентябре 2015 года по инициативе Армении, Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 9 декабря Международным днем памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления.

              Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1948 году была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказания за него и ее роли в борьбе с геноцидом и предупреждении этого преступления, как оно определено в Конвенции, и чтобы понимать людей, ставших его жертвой и чтить их память.

              Отмечаем также, что одно из самых страшных преступлений ХХ столетия стал геноцид армянского народа в османской империи. И если в свое время со стороны мировой общественности было бы признано и осуждено это злодеяние, то такое преступление не было бы организовано в отношении других народов.

              С целью повышения известности отмеченной конвенции и для восстановления исторической справедливости Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета решает.

              1. Минутой молчания почтить память жертв геноцида всех народов, в отношении которых было совершено это злодеяние.

              2. Признать и осудить геноцид армян в Османской империи

              3. Просить парламент Грузии последовать примеру многих развитых стран, признать и осудить геноцид армян во время Османской империи

              4. Просить мажоритарного депутата (члена парламента) от джавахетского региона, во время пленарного заседания парламента осудит это преступление против армянского народа и осветить настоящее решение

               5. Настоящее решение опубликовать в СМИ».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
      2024-04-19 11:56

      Увы, они никогда не встертятся и не заглянут  друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян,  канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают  в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.               Аминь!