Последние новости

Президенты Армении и Арцаха посетили учебный центр «Аспарез»

             Президентам Армении и Арцаха представлены тактико-технические характеристики новой военной техники армянского производства, сообщает Aysor.am.

             Прибывший 1 декабря с рабочим визитом в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику (НКР)) президент Серж Саргсян в рамках взаимодействия двух армянских республик сегодня в сопровождении президента Арцаха Бако Саакяна посетил учебный центр «Аспарез». Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

             Президентам были представлены тактико-технические характеристики и назначение новой военной техники армянского производства, после чего президенты с наблюдательской вышки проследили за ходом ее применения.

              Президент Армении вручил поощрительные подарки наиболее отличившимся в службе военнослужащим, затем в центральной и восточной частях республики присутствовал на церемониях открытия новых казарм и воинского клуба.

              Президенты Серж Саргсян и Бако Саакян обошли новые казармы, ознакомились с социально-бытовыми условиями военнослужащих. Президент Саргсян поощрил лучших офицеров воинской части, военнослужащих-контрактников и военнослужащих срочной службы.

              В Степанакерте президенты двух армянских республик, по случаю 120-летия со дня рождения маршала Ованеса Баграмяна, возложили цветы к памятнику великого полководца, воздав дань уважения его памяти.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КТО МАСКИРУЕТСЯ ПОД ОППОЗИЦИЮ ПО ЗАДАНИЮ НИКОЛА
      2023-07-26 10:19

      Если партия "Страна для жизни" выпишет себе политтехнологов не только из туманного Альбиона, но и со всего коллективного Запада, столичный забег 17 сентября в Ереване не достигнет желаемой цели, если N1 списка не даст ответ на вопросы, связанные со службой в армии ее сыновей. СМИ неоднократно писали о том, что лидер партии Мане Тандилян вывезла из РА своих сыновей, чтобы избавить их от службы в армии. Если экс-министр труда и социальных вопросов не опровергнет эту информацию, ереванцы вряд ли проголосуют за женщину, чьи сыновья уклонились от службы в ВС. В нынешней ситуации – это вполне предсказуемый исход.

    • УНИЧТОЖИЛ АРМИЮ ОБОРОНЫ АРЦАХА, ТЕПЕРЬ УНИЧТОЖАЕТ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ АРМЕНИИ
      2021-04-22 10:12

      Начал с дискредитации ВС Интервью экс-министра обороны, экс-секретаря Совбеза Республики Арцах генерала Самвела Бабаяна Общественному ТВ можно назвать классическим образчиком политического самоубийства. Так средь бела дня на глазах у всех гаснут политические и героические репутации!

    • ГЕНЕРАЛЫ НАТО ПРОТИВ ГЕНЕРАЛОВ "МОСКВЫ", КТО ПОБЕДИТ?
      2020-11-08 19:29

      Газетная бумага не краснеет… До смены власти одна газета ежедневно или через день публиковала "компромат" на экс-министра обороны генерала Сейрана Оганяна и его жену, проще говоря, поливала семью грязью. На днях это издание опубликовало фотопортрет генерала на обложке и рассказало о его участии в войнах за освобождение и независимую государственность Арцаха. Мы о заслугах генерала знали давно, а потому не позволяли себе оскорбительных выпадов не только в его адрес, но и в адрес генерала Манвела даже после того, когда от него отвернулись некоторые боевые товарищи.

    • В честь армянского военного
      2019-07-25 16:12

      Командование Военно-морских сил США назовет свой новый военный корабль (Arleigh Burke-class guided missile destroyer) в честь известного американского военного деятеля армянского происхождения Пола Игнатиуса (Игнатосян), передает официальный сайт министерства обороны США.