Последние новости

МИША СААКАШВИЛИ - ЛЕДОКОЛ, БУЛЬДОЗЕР И ТАНК

Трудные нынче дни у Петра Порошенко. Как метко заметил один комментатор, президент Украины, видимо, уже в который раз проклинает тот черный день, когда ему в голову пришла "светлая мысль" пригласить на губернаторство в Одессу Михаила Саакашвили. 

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В КИЕВЕ, КОГДА СТОРОННИКИ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ 5 декабря отбили последнего у Службы безопасности Украины, - очевидное свидетельство кризиса власти Порошенко. А во время кризиса власть, как правило, совершает одну ошибку за другой. Против Саакашвили выдвинуты серьезные обвинения в попытке организации государственного переворота, причем якобы на деньги Януковича и его команды. После таких обвинений властям уже нельзя давать задний ход, но и арестовать Саакашвили не удается: сторонники экс-президента Грузии стоят за него горой, и общественное мнение постепенно склоняется в пользу Саакашвили.

После того как сторонники Саакашвили отбили его у СБУ, экс-президент Грузии на митинге у стен Рады заявил: "Я вас люблю мои дорогие! Я умру ради Украины! Вы не дадите этим необразованным барыгам управлять. Я положу свою жизнь за свободу Украины и освобождение от барыг и олигархов. Я призываю выйти на улицы, собраться на Майдане и начать процесс избавления от Порошенко и его банды. Я говорил с сбушниками, они их не любят, полицейские их не любят. Всю дорогу сбушники ругали Порошенко. Не надо бояться. Нас миллионы, мы очень сильные. Выходим на улицы, режиму Порошенко наступает конец".

Саакашвили снова попытались задержать на следующий день: утром 6 декабря украинские правоохранители пошли на штурм палаточного городка под Радой, был применен слезоточивый газ. В ответ люди начали избивать силовиков деревянными и металлическими брусками - правоохранители отступили. Лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили так прокомментировал утренний штурм: "Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей. Я обращаюсь к Порошенко: Зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?" Поистине есть у Майдана начало, нет у Майдана конца…

УЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ДВА ВОЗМОЖНЫХ СЦЕНАРИЯ развития событий на Украине: либо Москва и Вашингтон находят общий язык и стимулируют реализацию Минских соглашений, либо страну ждут новые потрясения под руководством ведущего специалиста по бархатным революциям. Сейчас все идет по второму сценарию, как свидетельствуют украинские СМИ, сторонники Саакашвили уже начали разбирать брусчатку в центре Киева…

… Интересно, что представительство ЕС и Посольство США отреагировали на события в Киеве пожеланиями "разрядить обстановку" и избегать насилия. Получится ли? Сейчас в Киеве ждут очередного заседания Рады, в ходе которого будут заслушаны доклады украинских силовиков. Протестующие в свою очередь требуют принятия закона об импичменте президента, создания антикоррупционного суда, принятия закона о внеочередных выборах.

В социальных сетях активны сторонники Саакашвили, которые критикуют последние шаги властей: "Где свобода слова? Все каналы ТВ молчат, что полиция побила невинных людей, где справедливость? Порошенко, что, не хватает крови для начинки в конфеты?", - пишет один. Другой в восторге от Саакашвили: "Миша! Ты ледокол, бульдозер, танк и могильщик олигархов! Храни тебя Бог! В 6 утра избили мирных и безоружных людей! Власть против своего народа! Все каналы молчат! Вот она демократия…"

Удастся ли Порошенко выкрутиться или породивший его майдан сам же его и добьет? Жена Саакашвили Сандра Рулофс, а уж она-то своего мужа знает лучше, чем кто-либо другой, ситуацию прокомментировала следующим образом: "Когда Миша включен, все всегда развивается так, как этого никто не ждет". 

Основная тема:
Теги:
  • Вано 06-Дек-2017
    Да что это такое!!! Лазить по крышам стало модным? Что Саакашвили, что наши ЕЛК-овцы!))))). А пусть еще попробуют прыгнуть))))). НИКООООЛ, ЭДМОООН, ГИНОСЯН,,,,,,, АУУУ, поддержите вашего кумира Мишико !!)))). Ну должны же вы чем -нибудь заниматься , пока в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ не подняли вопрос про ЕАЭС!!!)))) Хоть по крышам лазите, будет о чем написать вашим СМИ!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗЛОБОДНЕВНЫЕ АНТОНИМЫ И ИЗБИТЫЕ ТРЮИЗМЫ ДАВОСА
    2024-01-20 10:28

    19 января завершило свою работу 54-е ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, и хотя прошло оно на напряженном геополитическом фоне и соответственно при приоритете геополитических проблем, сказать, что на экономическом форуме говорили обо всем, кроме экономики, было бы упрощением. В конце концов, на ВЭФ собрался глобальный экономический истеблишмент. Мы попытались «выловить» из гигантского потока информации наиболее серьезные «болевые точки», вокруг которых в швейцарской деревушке развернулись горячие дискуссии…

  • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
    2023-12-19 09:29

    Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

  • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
    2023-05-22 10:03

    Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

  • В ПЕНТАГОНЕ "ТЕРЯЮТ" СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И "ПО ОШИБКЕ" УПОМИНАЮТ АРМЕНИЮ
    2023-04-14 10:11

    Пашинян сделал резкий крен в сторону Москвы Русофобски настроенная публика на днях с прискорбием констатировала резкий крен главаря правящего режима в сторону Москвы. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что размещение в приграничной зоне РА наблюдателей ОДКБ - вопрос времени. Руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян поспешил заявить, что размещение наблюдателей ОДКБ может негативно отразиться на отношениях Армении и Запада. О том, что размещение наблюдателей ОДКБ спасет жизни армянских солдат, армянских западников не волнует. Вряд ли 11 апреля оккупанты рискнули бы открыть огонь по армянским военным, если бы между позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять по контингенту организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"!