Последние новости

В результате столкновений с израильскими силовиками погиб палестинец

           Министерство здравоохранения Палестины в пятницу уточнило, что в результате столкновений с израильскими полицейскими на оккупированных территориях был убит один палестинец, сообщает ТАСС.

          Ранее сообщалось о гибели двух арабов, жителей сектора Газа, во время стычек с израильскими военными.

          По данным министерства, передает телеканал Би-би-си Arabic, в ходе столкновений в Газе от выстрела из автоматического оружия погиб один палестинец. Вместе с тем минздрав указывает, что огнестрельные ранения получили 56 арабов. Трое из них, отмечается в заявлении, находятся в тяжелом состоянии.

          Также сообщается, что израильская система ПВО "Железный купол" перехватила в пятницу ракету, запущенную из сектора Газа. Об этом сообщила армия Израиля в распространенном коммюнике.

          "Система ПВО "Железный купол" перехватила запущенную из сектора Газа по южным районам Израиля ракету, - говорится в документе. - О пострадавших сообщений не поступало".

          Ранее в региональных советах Шаар ха-Негев, Сдот-Негев, Хоф-Ашкелон и городе Сдерот (близ сектора Газа на юге Израиля) сработали системы предупреждения о ракетных обстрелах. Это уже второй запуск ракет по Израилю из сектора Газа со среды, когда президент США Дональд Трамп распорядился о переносе посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства.

          В четверг две пущенные по Израилю из сектора Газа ракеты упали внутри палестинского анклава, обломки третьей были обнаружены на израильской территории. В ответ танк и самолет израильской армии нанесли в тот же день удары по двум военным позициям на территории сектора Газа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.