Последние новости

Президент Армении принял участие в работе Конференции общин Республики Армения

           В Дилижане 8 и 9 декабря проходит Конференция общин Республики Армения, организованная Министерством территориального управления и развития, и общественной организацией «Союз общин Армении». Об этом сообщает NEWS.am.

           В конференции принимают участие главы областей, главы общин, министр территориального управления и развития Республики Армения Давит Локян, а также представители фонда «Территориального развития Армении».

           На конференции обсуждаются программы, направленные на развитие различных областей и общин Армении, а в заключительной части «Конференции общин Республики Армения», которая проходит 9 декабря, принял участие президент Армении Серж Саргсян.

          В ходе работы конференции министр территориального управления и развития Республики Армения Давид Локян в беседе с журналистами заявил, что экономическое развитие общин в Армении очень важно.

          По его словам, в общинах уже избраны ответственные за экономическую деятельность лица, к ним же относятся главы областей, а также заместитель Министерства территориального управления и развития.

         «Идут обсуждения. Из множества кандидатов выбирают одного, который подготовит и передаст проект развития данной конкретной общины в соответствующие структуры областных администраций», - пояснил Локян, добавив при этом, что представленная ранее программа должна быть утверждена, и соответствующим образом профинансирована.

         Вместе с тем министр территориального управления и развития отметил, что экономического развития не будет, если не будут решены проблемы с инфраструктурой, которые имеются в общинах. Так, по его словам, должны быть решены проблемы с обустройством дорог, обеспечением питьевой воды, света и так далее.

         Локян подчеркнул, что, с начала 2018 года, основным вопросом становится скорейшее разрешение этих проблем, и расширение бизнеса в сторону окраин.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ЯПОНИЯ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-10-10 09:16

      «Армения-Япония: прошлое, настоящее и перспективы будущего» - международная научная конференция под этим названием собрала в Национальной академии наук дипломатов, ученых, экспертов, представителей общественных организаций, занимающихся контактами между этими двумя странами. Среди них академик НАН РА Юрий Суварян, директор Института востоковедения НАН РА, кандидат исторических наук Роберт Казарян, начальник управления стран Азии и Тихого океана МИД РА Сурен Багдасарян, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении господин Масанори Фукусима и другие приглашенные лица.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИТ, КОГДА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2022-07-19 10:41

      Что строят на территории бывшего аэродрома? Изменения пунктов документа о дислокации 102-й российской военной базы (в июне на заседании правительства было принято соответствующее решение) многие расценили как решение о размещении на территории РА второй российской военной базы. Речь, в частности, идет о неких подготовительных работах в Айгепаре, Воскепаре, Ноемберяне.