Последние новости

Эдвард Налбандян в Вене провел совещание с послами Армении в европейских странах

           Сегодня, 9 декабря, в Вене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел ежегодное совещание с послами и постоянными представителями РА, аккредитованными в европейских странах и международных организациях.

          Как сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу МИД РА, в ходе совещания были подведены итоги проведенных в 2017 году совместных работ в двустороннем и многостороннем форматах.

          Участники совещания обратились также к подписанному в Брюсселе в ноябре Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и Евросоюза и предстоящим работам. Было обсуждено также сотрудничество в рамках других европейских структур.

          В ходе совещания участники обратились к работам по проведению саммита Международной организации Франкофонии (МОФ-OIF) и ожидаемым от дипломатических представительств шагам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАЧОК БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ
      2019-09-30 10:36

      Посол Поднебесной о достижениях Китая и отношениях с Арменией Много воды утекло с тех пор, как в Китае в рамках объявленного в 1958 году "Большого скачка" усердно били поедающих урожай воробьев. Сегодня без всяких объявлений о "скачках" в стране производится 657 млн тонн зерновых (2018 г.), в то время как еще в 500-миллионном Китае этот показатель составлял всего 113 млн тонн. В десятки и больше раз выросло потребление молока и мяса. Китай уже вполне может прокормить себя сам при том, что пахотные земли в этой стране составляют лишь 7% от мировых, а население - целых 18,8% всей планеты. Как пошутил на пресс-конференции в минувшую пятницу посол КНР в РА Тянь Эрлун, в настоящее время население Поднебесной "вместе с Арменией" доходит до 1,4 млрд человек…

    • Обсудили вопросы общей повестки внешней политики
      2019-09-03 08:54

      В Степанакерте состоялось первое совместное совещание центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения с участием руководителей дипломатических и консульских служб Республики Армения за рубежом.

    • Президент Арцаха провел рабочее совещание, посвященное организации Всеармянских летних игр
      2019-07-25 17:29

      Президент Арцаха Бако Саакян 25 июня провел рабочее совещание с участием членов правительственной комиссии по организации 7-ых Всеармянских летних игр, посвященное проведению игр в республике.

    • В Талыше построен ряд объектов общинного значения
      2019-07-25 14:12

      Президент Республики Арцах Бако Саакян провел в Талыше совещание, посвященное вопросам осуществления в населенном пункте различных программ.