Последние новости

Биньямин Нетаньяху: Не Эрдогану давать уроки морали

Лидер израильской партии Yesh Atid Яир Лапид заявил, что президент Турции Эрдоган, отрицающий резню детей во время Геноцида армян, не имеет права поучать Израиль. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Запись он сделал в ответ на заявление Эрдогана о том, что Израиль является "террористическим государством". 

"Президент Турции Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством, убивающим детей". Отрицающий резню детей во время Геноцида армян Эрдоган не имеет права поучать Израиль", – написал Яир Лапид.

Как сообщалось ранее, в ответ на заявление Эрдогана, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал речи Эрдогана как "атака против Израиля". "Не у лидера страны, бомбардирующей курдов на собственной территории, бросающей в тюрьмы журналистов, помогающей террористам в Газе и убивающей невинных мне брать уроки морали", – сказа он.

После заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын обвинил Израиль в "пренебрежении международным правом, многовековой оккупации земель палестинского народа".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ