Последние новости

Меркель и Макрон намерены реформировать Евросоюз

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон планируют до марта утвердить совместное предложение по реформе Евросоюза. Об этом заявила Меркель, сообщает DeutscheWelle. "До марта мы хотели бы найти общую позицию, что чрезвычайно важно", – рассказала канцлер.

По ее словам, для дальнейшего развития еврозоны и экономического сотрудничества в рамках ЕС будет вынесен ряд предложений.

Макрон также надеется согласовать общую позицию относительно реформирования еврозоны до марта, если Германия к тому времени будет иметь новое правительство.

Еще в сентябре Макрон представил планы масштабной реформы Европейского Союза. Он, в частности, высказался за создание поста министра финансов еврозоны и многомиллиардного совместного бюджета для 19 стран еврозоны.

Основная тема:
Теги:
  • Гагик 17-Дек-2017
    Очень хорошо! Пусть занимаются своими вопросами,и оставят в покое постсоветские страны!
    Ответить
  • Каро 17-Дек-2017
    По первому пункту пусть УБЕРУТ все свои НПО И НКО и остальной шушеры из других стран: тем самим они 1. сохранят деньги европейских налогоплательщиков , 2. значительно ослабят НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ простых людей по отношении к ЕС, так как все эти организации, СМИ и ставленники не пользуются ни малейшим доверием ,они только раздражают, и являются очагами коррупции! Деньги за восхваления и пропаганду --- это смешно и глупо!! Это-- НОНСЕНС!)))).
    Ответить
  • Группа граждан РА 18-Дек-2017
    Уважаемые г Меркель и Макрон! Из за вашей необдуманной политики, Вы- Лидеры ЕС, значительно приуменьшили уважение и просто любовь к Европе! Неужели вы не понимаете этого!? Ваши СТАВЛЕННИКИ в наших странах и их НЕУМЕСТНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в нашу жизнь только УХУДШАЮТ настроение людей! Скоро это неуважение превратится в НЕНАВИСТЬ! Вы этого хотите??? Поймите, мы говорим вам правду! Всех не купите! Что, трудно понять?? Посмотрите на Украину!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКСПОРТ ПОМИДОРОВ: ЧТО ВАЖНЕЕ?
    2024-03-30 10:41

    Теоретические испражнения властей до добра не доведут Сполна воспользовавшись экономическими благами, свалившимися на Армению в результате конфронтации России с коллективным Западом, и зафиксировав высокие показатели ситуативного роста, теперь пашиняновская власть намерена разрушить и эти, не принадлежащие ей, достижения. Говорят, от добра добра не ищут. Но правительство Пашиняна и его подпевалы в парламенте, кажется, начинают искать…

  • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
    2023-12-08 10:20

    Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

  • РАСПАХНУТЬ ЗАКРЫТЫЕ ОКНА ИНТЕГРАЦИИ!
    2023-09-12 09:49

    Промышленная Армения практически отсутствует в документах ЕАЭС Судя по динамике промышленного производства в Армении, скоро мы будем наблюдать по этому показателю очевидную деградацию, уход в минус. Так, если в начале года мы еще имели скромные показатели роста объемов промышленного производства на уровне 1-2% (к аналогичным периодам прошлого года), то по итогам января-июля, то есть за 7 месяцев текущего года, национальная статистика констатировала всего полпроцента прироста. Обрабатывающий сектор, за счет которого и держался в этом году хотя бы скромный рост всей отечественной индустрии, снизил темпы до 2,8%, а горнорудная отрасль продолжила долгое падение почти до минус 6%...

  • ОТ ФИЛОСОФСКИХ РАССУЖДЕНИЙ К КОНКРЕТНЫМ ПРОЕКТАМ
    2023-06-15 10:08

    ЕАБР готов выделять гранты для того, чтобы национальные правительства создавали цифровую инфраструктуру Основной тренд, который можно наблюдать сейчас, состоит в том, что появляются новые виды и формы взаимодействия всех субъектов общества, которые меняют качественное состояние общества в целом. Мир, по сути, усложняется, констатирует зампредседателя Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тигран САРКИСЯН, поясняя, что количество этих форм взаимодействия увеличивается, в чем как раз и проявляется тот главный вектор, по которому на сегодня идет развитие.