Последние новости

Природная аномалия в Армении

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян продолжает удивляться сюрпризам, которые преподносит погода жителям Армении в этом году.

"Когда в декабре даже в Джермуке идет дождь", - написал Суренян на своей странице в Facebook.

Накануне он заявил, что благодаря притоку теплых тропических потоков в Армению со Средиземного моря температура воздуха во всех областях повысится еще на 4-5 градусов и сформировавшийся высокий температурный фон сохранится до 25-го декабря. В итоге температура воздуха выше климатической нормы на 8-10 градусов, что называется волной теплого воздуха или климатической аномалией.

Как сообщает Армгидрометцентр, днем 20-го, ночью 21-го, днем 22-го, 23-24 декабря, ночью 25-го в большинстве регионов, днем 25-го в Ваойцдзорской, Сюникской областях и Арцахе время от времени ожидаются осадки.

Ветер юго-западный с порывами до 3-8 м/с, с 20-24 в отдельных местах ожидается усиление ветра до 20-25 м/с. Ночью 21-го декабря температура воздуха постепенно повысится на 4-5 градусов.

В армянской столице днем столбик термометра будет показывать 6-8 градусов выше нуля, ночью – 1-3, передает Новости-Армения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ