Последние новости

В центре Мельбурна водитель совершил наезд на пешеходов

           21 декабря автомобиль на высокой скорости въехал в толпу пешеходов на перекрестке в центре австралийского города Мельбурн.  По словам полицейских, водитель намеренно совершил наезд, но его мотивы пока не установлены. 

          «Кажется, он ехал со скоростью около 80-100 километров в час на запад по улице Флиндерс. На перекрестке было полно пешеходов, он проехал сквозь них», — рассказал телеканалу ABC владелец местной кондитерской Джим.

          «Везде была толпа – в наших магазинах, на улице, на этом перекрестке. Все, что было слышно – звуки ударов и крики людей», — рассказал Джим.

          Николя, ждавшая трамвай на остановке неподалеку от места происшествия, сначала решила, что произошел взрыв. «Мы только зашли на станцию за несколько минут до случившегося. Пострадавшим не так сильно повезло – они переходили дорогу, идя к этой станции», — рассказала она.

          Как сообщил корреспондент телерадиокорпорации Би-би-си в Австралии, на момент инцидента вокруг было много людей, совершавших покупки перед Рождеством. По словам очевидцев, наезд совершил автомобиль Zuki 4X4. Очевидцы, от восьми до десяти человек, бросились к автомобилю и схватили водителя. Через несколько минут на место происшествия прибыли стражи порядка и задержали его.

         Другой опрошенный каналом ABC свидетель Джон рассказал, что картина аварии была ужасной. «Тела людей просто подлетели в воздух», — сказал он каналу.

         По сообщению полиции, мужчина, наехавший на пешеходов в Мельбурне, страдает психическим расстройством.

         «Это 32-летний гражданин Австралии родом из Афганистана. Он имеет историю наркотической зависимости и психического расстройства», — рассказал представитель полиции штата Виктория на пресс-конференции.

          При этом пока нет никаких доказательств того, что инцидент связан с терроризмом. Помимо водителя, задержан еще один человек.

          Число раненых при наезде автомобиля на пешеходов на данный момент выросло до 15, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ!
      2024-01-08 10:46

      Около 5 месяцев назад в результате ночной аварии на проспекте Комитаса погиб водитель "Форда", его пассажир был госпитализирован в тяжелом состоянии, а виновным аварии, по предварительным сведениям, был признан бывший следователь Специальной Следственной Службы ныне адвокат Грач Мушегян. Он сел в нетрезвом состоянии за руль своего "Мерседеса", выехал на встречную полосу и столкнулся с "Фордом", водитель которого, повторюсь, в результате этого столкновения погиб.

    • ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУД
      2022-04-30 09:49

      Если подразделение бежит с поля боя, ответственность прежде всего на командире. С этим никто спорить не будет. И потому так отвратительно слушать жалкий лепет оправданий от карманных политологов Никола, дескать, премьер никак не виноват в смерти молодой женщины и ее не родившегося ребенка…

    • Жуткое ДТП в Гюмри - погиб 25-летний российский военнослужащий
      2021-01-23 11:49

      В Ширакской области Армении произошло ДТП, вследствие которого скончался 25-летний гражданин России Л.Х., сообщает пресс-служба МЧС Армении.

    • "Жоговурд": Число ДТП в РА возросло почти вдвое
      2019-09-19 12:47

      Число дорожно-транспортных происшествий в Армении увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом пишет газета "Жоговурд" (Народ).