Последние новости

Генерал Сейран Сароян: Чем больше вы будете разглагольствовать, разрушать армию, тем слабее мы будем

         На данный момент нет необходимости в отвоевании у азербайджанской стороны высоты Лелетепе, захваченной в ходе Апрельской войны 2016 года. Об этом заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании РА депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), генерал Сейран Сароян.

           «Армянская армия – мощная армия, сильная. Чем больше вы будете разглагольствовать, разрушать армию, тем слабее мы будем, и турки придут и убьют нас. Не дай Бог, начнется война. Из-за одной высоты мы не поведем народ на погибель. Эта высота не Бог весть что собою представляет», – сказал журналистам С. Сароян.

           На замечание представителей СМИ, что в борьбе за эту высоту погибли многие, С. Сароян ответил: «Во время войны могут быть тысячи жертв, им тогда счет не ведется. А мы можем наступить с такой стороны, что эта высота даже останется позади и сможем взять всех в плен. А сегодня из-за одного холма начинать бои и терять даже одного солдата – это для нас будет слишком дорогой ценой. Если же начнется широкомасштабная война, этот холм окажется позади нас таким образом, что мы их всех захватим и приведем пахать на ваших грядках», передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • Арутюнов: ДИСКУССИИ ВОКРУГ АРМИИ ИЗЛИШНЕ ПОЛИТИЗИРОВАНЫ
      2021-12-10 10:24

      Обсуждение проблем армии, актуализировавшихся по итогам войны в Нагорном Карабахе, подразумевает в определенной мере критику, но она должна быть сбалансированной. Об этом в интервью Sputnik Армения сказал военный эксперт Давид Арутюнов.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.